Почему масло жасмина так полезно зимой

Этот летний цветок, аромат которого кажется слишком удушливым и резким летом, зимой может превратиться в просто незаменимое средство. И, хотя жасмин не цветет зимой, масло жасмина именно в холодное время года обретает особые свойства, поэтому должно быть в каждой косметичке.

Масло жасмина и его разновидности

В маленьких пузырьках масло жасмина продается для использования как средство для массажа, ароматерапии и как компонент косметических кремов и масел. Если оно продается в больших объёмах, то его можно использовать в качестве идеального средства по уходу за телом и волосами. Зимой не стоит игнорировать гели для душа и шампуни с маслом жасмина – именно они идеальны для ухода за кожей в холодное время года. Вот чем полезно масло жасмина зимой.

Подсознательное влияние

Подсознательно масло жасмина воспринимается зимой как афродизиак и антидепрессант. Оно не только напоминает в холодны пасмурные дни о солнце и лете, но и пробуждает чувственность и сексуальность. Даже сам аромат масла жасмина улучшает настроение зимой, не говоря уже о том, что он снимает хандру и даже может лечить серьёзные расстройства психики. Поэтому все косметические процедуры с его применением могут не только улучшать состояние кожи и волос, но и лечить психику, избавляться от дурного настроения и негативных мыслей.

Для волос

Если добавить несколько капель масла жасмина в шампунь или маску, кондиционер, волосы станут блестящими и увлажненными. Масло жасмина не только возвращает им блеск и упругость, предотвращая сечение, но и обеспечивает защиту от мороза и сухого теплого воздуха в помещении. А органические шампуни и даже гели для душа с натуральным маслом жасмина – настоящая находка для красивых и блестящих волос.

Увлажнение и лечение кожи

В холодное время года кожа лица сильно пересушивается, подвергаясь двойной нагрузке – резкий холод и слишком теплый и сухой воздух в помещении. Поэтому жасминовое масло нужно обязательно добавлять в увлажняющий крем перед нанесением или самостоятельно наносить на лицо. Масло жасмина еще и отличный антисептик – оно увлажняет кожу, убирает все прыщи и угри и делает кожный покров более мягким, надолго сохраняя влагу. Поэтому масло жасмина усиливает защитные свойства крема и делает кожу гладкой, приятной и ухоженной.

Несколько капель можно добавить и в крем для рук. Аромат жасмина останется на коже и не будет перебивать запах ваших духов, ведь этот компонент используется практически во всех шедеврах как современной, так и винтажной парфюмерии. Так что жасминовое масло может продлить стойкость духов и сделать аромат духов более ярким и запоминающимся.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector