Почему мужа надо выбирать из своего круга общения

При выборе партнера для совместной жизни стоит тщательно взвесить все за и против. Зачастую разный менталитет, воспитание и ценности подводят молодых, и они расстаются. Например, один человек вырос в деревне и не понимает, где еще можно проводить лето, как не на сенокосе, за сбором грибов и ягод. Другой каждый год до этого был на море или в турпоездках, и тоже не понимает, почему его тащат в деревню, в антисанитарию и жару.

Словом, подбирать мужа надо из одной песочницы, именно так советуют психологи и они правы. Иначе впоследствии проблемы будут везде, например:

  • Разное представление о воспитании детей.
  • Разные увлечения и способы развлечься.
  • Непохожие друг на друга ценности и мировоззрение.
  • Даже воспитание может быть кардинально разным, что впоследствии приводит к конфликтам.

Люди могут быть абсолютно чуждыми друг другу, поэтому им быстро станет скучно. Никакие дети и попытки спасти брак не сократят эту пропасть в менталитете и воспитании. Словом, такой брак обречен, и рано или поздно он закончит свое существование. Причем на чем бы, он не держался: на сексе, взаимоуважении или даже любви. Разногласия будут возникать по любому поводу, поэтому молодым либо придется идти на компромисс, либо расставаться. Максимум сколько продлится идиллия, это три года. У кого-то терпение кончится раньше, у других позже, но разные люди в любом случае не смогут существовать в едином целом.

Образование, цели в жизни, все это должно быть схожим. Иначе одному придется все время догонять партнера. А может он не захочет это делать.

В то же время мужчина должен быть надежным и ответственным, он всегда должен заботиться о своей семье. Парень должен быть верным, у него не должно быть срывов, потому что в первую очередь будут страдать близкие. Если женщина воспитывалась в семье, где не пили и не курили, то ей сложно будет принять человека с вредными привычками. И даже если брак состоится, она будет в растерянности, если муж будет постоянно злоупотреблять. На почве этого тоже могут рождаться конфликты.

Любовь и уважение, совместные планы, все должно присутствовать в счастливой паре. Именно это позволяет получить максимальное удовлетворение в жизни. Если партнеры любят друг друга, то эти эмоции должны быть не наигранными, а искренними, ведь им предстоит долго жить вместе. Когда один партнер хотя бы не искренен, то это уже подрывает любовь. Поэтому многие пары и расстаются, потому что нечему держать рядом.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector