Почему мужчина бежит от любви

Почему девушка может бояться любви и брака, понятно – она может просто бежать от любви, опасаясь трудностей, видя опыт знакомых, людей, которые вляпались и страдают. Но есть несколько причин, по которым мужчина может бояться настоящих чувств, довольствуясь ни к чему не обязывающими отношениями, причём не только в молодости. Вот несколько причин, по которым мужчина может бежать от любви, опасаясь, что его обманут, надурят, обведут вокруг пальца, даже когда у него нет никаких для этого оснований.

Травма детства

Скорее всего, в его жизни была ситуация, в которой он очень сильно переживал из-за своей доверчивости и столкнулся с обманом. Именно по этой причине он сто раз проверяет всех, прежде чем доверится. Такие люди могут быть успешными, сильными, достичь многого, но держать всех на расстоянии. Постоянная подозрительность достаётся близким людям, которые вынуждены постоянно перед ним оправдываться.

Всеми пользуется и ему никто по-настоящему не нужен

Это свойственно самоуверенным мужчинам, которые пользуются привлекательностью и женщин и думают, что найдут себе кого-то получше. Так как окружающие ведутся на их чары, такие люди могут всеми пользоваться, обвиняя других в своём же разочаровании в своей женщине. По этой причине они не ценят настоящие чувства и будут бегать только за теми, кто не поддаётся их чарам и природному обаянию и является для них особой ценностью. В противном случае их вряд ли что-то удивит и изменит.

У него есть нерешённые проблемы

Если у мужчины есть множество проблем, в которые он никого не желает посвящать, это говорит о том, что такой человек вряд ли откроет кому-то своё сердце. Особенно если в любви у него очень высокие запросы.

Плохо думает о людях

Столкнувшись с трудностями или насмотревшись на тех, кто постоянно страдает из-за любви, такой человек может сам бояться этого чувства, особенно если негативного опыта было действительно много. В реальности такой человек может оказаться бабником, пользоваться другими, никому, не открывая своё сердце, так как будет слишком непримирим к собственным или чужим недостаткам и слишком много требовать от окружающих. Если такой человек плохо думает о людях, вряд ли у кого-то получится доказать ему силу любви.

Большой трус

Мужчина может бояться не только предательства, но и обмана, разочарования в отношениях, но так поступают те, кто позволяет страху управлять собой, своими мыслями и чувствами. Такие люди не хотят даже просто дать шанс другим людям убедиться в том, что любовь – это прекрасно, даже просто попробовать, довольствуясь тем, что им дают и ничего не давая взамен.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector