Почему мужчины боятся бизнес-леди

Женщины чаще мужчин хотят заняться бизнесом, но партнера это часто отпугивает, и он начинает возражать. Все дело в том, что мужчины боятся волевых и умных женщин, которые к тому же легко станут независимыми от них.

Любой бизнес в наше время требует временных затрат. Это в первую очередь ударяет по семье. Дамы не будет дома, а значит, все проблемы ложатся на голову мужа.

Если детей нет, то это половина беды, а вот с детьми не все партнеры готовы оставаться, а тем более готовить и стирать. Нанимать няню получается не у всех, поэтому мужчине обязательно надо оставить даму дома.

Ему проще повелевать глупенькой дурочкой, которая находится от него в зависимости. Поэтому он будет любой ценой открещиваться от ее желания стать бизнес-дамой.

Чем еще не нравится мужчинам умная женщина:

  • Дама может сомневаться в его компетентности, возникают споры.
  • Самостоятельной барышне сложнее дарить подарки, восхищать. Она все может купить сама.
  • Умная женщина практична. Она знает, что хочет от жизни и может предъявить завышенные требования.
  • Мужчине сложно оставаться на вторых ролях.

Сильного духом мужчину деловая бизнес-леди привлекает. Она умная, харизматичная, уверенная в себе. Она подхлестывает его и свое стремление разбогатеть, ему с ней интересно. Они, наоборот, составят отличный тандем. А вот слабого мужчину такие дамы пугают. Они отнимают у него силы, он боится с ними соперничать, зная, что у него не хватит на это сил.

Конечно, бизнес бывает разным. Если дама работает дома или что-то создает своими руками, то она не будет отсутствовать постоянно, но опять-таки время, отведенное на зарабатывание денег, навсегда будет отнято у семьи. Сильный мужчина поддержит, подставит плечо, поможет освободить больше часов на совместное проведение досуга. Слабый партнер будет упрекать в том, что пол не мыт, а щи не сварены.

Вот и весь расклад, почему мужчины предпочитают сами заниматься бизнесом и работой с утра и до вечера, а даме предлагается роль посудомойки, кухарки и няньки.

Многие дамы, становясь, бизнес-леди, пытаются избегать домашних дел, полагая, что все это можно купить, нанять прислугу, заплатить. Однако со временем понимают, что в принципе лишают себя простого человеческого тепла, которое променяли на успех. Если мужчине это в принципе не так обидно, так как он карьерист, то женщина может часто остаться одна, хоть и с деньгами.

Быть бизнес-леди или домашней выбирать даме, но, в любом случае не стоит постоянно тащить на себе свою семью и мужа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector