Почему мужчины любят экономить на женщинах

Если мужчина не любит или не уважает свою женщину, то он будет постоянно на ней экономить. Иногда и сами женщины неправильно себя ведут, пытаясь купить больше для семьи, в хозяйство, чем для себя. Разумеется, такой подход мужа устраивает, и он тоже начинает на женщине экономить. А зачем тратиться, ведь ей это не нужно.

Почему экономия превращается в привычку:

  • В семье мужчины всегда была жесткая экономия, и он не привык баловать избранницу.
  • Муж не любит жену, поэтому старается покупать недорогие подарки, чтобы совсем не разочаровать.
  • Женщина сама во всем себе отказывает и ничего не просит, мужчина расслабляется и понимает, что напрягаться и завоевывать больше не надо;
  • Мужчина просто жадный, не хочет дарить подарки, считает, что женщина все может заработать и купить сама.
  • Парень может начать экономить, если женщина транжирит деньги или у него есть планы, на которые нужны крупные средства.

В любом случае женщина очень сильно обижается, если она не может купить то, что хочет. Чаще всего такой брак просуществует недолго или жена просто найдет себе любовника, который и будет ей делать подарки. Это мужчины во внимание не берут, и потом жутко обижаются. Хотя, по сути, сами виноваты, что вместо сапог купили ей засушенную мимозу и конфеты, а вместо золотого браслета купили домой сковородку.

В жизни все как бумеранг — имеет свойство возвращаться

Даже если в семье мужа всегда не хватало денег, то он может быть щедрым. Все зависит от его подхода к конкретной избраннице. Если он ее не ценит, тогда другое дело, только не понятно, зачем он с ней тогда живет. Многие говорят, что так удобно, одну держать как прислугу, вторую для души. Причем тратиться не придется сильно, ведь та, что для души даст бесплатно, а домой можно и сковородки купить.

Мужчины эгоисты, которые любят только себя не понимают, что женщина хоть и промолчит, но запомнит, что подарков не было, что отношение так себе. Поэтому она в любом случае такое не простит.

Каждый раз, когда мужчина пытается сэкономить он должен понимать, что это обернется ему еще не раз. И когда понадобится помощь уже ему, то женщина вспомнит все обиды и может отыграться. Семья всегда должна поддерживать закон равновесия — сколько вложишь, столько и получишь – любви, ласки и всего остального.

Даже если женщина сама может на себе экономить, она не простит это другим. Жизнь дается один раз, и откладывать, что сапоги будут потом, отдых и лечение потом – просто невозможно. Когда-то наступит предел терпению и семья или разрушится или женщина все купит себе сама. В таком случае зачем ей такой мужчина, она перестанет его уважать раз и навсегда.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector