Почему нельзя постоянно наращивать ресницы, делать ногти и использовать уколы красоты

Тот, кто любит себя красивую в зеркале и злоупотребляет наращиванием ресниц, ногтей и уколами красоты наверняка не знает, что многие процедуры делать часто нельзя, а некоторые, вообще, опасно.

К чему может привести наращивание:

  • раздражение;
  • аллергия на клей;
  • эрозия;
  • инфицирование века, роговицы;
  • синдром сухого глаза, особенно осторожно нужно наращивать тем, кто носит линзы;
  • алопеция;
  • демодекс.

Все эти заболевания и осложнения невыдуманные. Они реально могут быть из-за несоблюдения правил гигиены мастера или плохой обработки инструментов. Многие наращивают ресницы дома, где витает пыль и есть домашние животные.

Отеки век это еще не самое страшное. Инфекция века и временная потеря ресниц, вот что может ждать ту, что постоянно наращивает их в неблагоприятных условиях. Добавим также что, кроме клея, красавицу ждет множество неприятностей. Пыль, оседающая на наращенные ресницы, проблемы с умыванием, а если наклеено много ресниц, то и выпадение под тяжестью собственных.

То же самое можно сказать и про ногти. Портится ногтевая пластина, может попасть грибковая инфекция, мастера часто делают обрезной маникюр необработанными инструментами. Стоит такая красота дорого — обойдется это местом на больничной койке.

Уколы красоты тоже штука приятная, но и опасная одновременно. Не зря именно уколы красоты обвиняют в образовании раковых опухолей. Они могут повредить нерв и перекосить лицо, если будут сделаны неправильно, а также при некачественно подобранном геле и вовсе оставят на память не рассасывающие рубцы.

Все дамы норовят сэкономить и идут не в салон, а к самоучкам на дом. Попавшая инфекция также может привести к чему угодно, даже к заражению крови. Но красота, говорят, требует жертв, и вот они идут туда за красотой.

А нужна ли такая искусственная красота, если ногти все равно когда-то придется снять, ресницы отклеить, а уколы не вечны. И превратится принцесса в золушку.

Тем более, красота довольно дорогая, поэтому стоит ли платить такие деньги за ресницы, которые порадуют месяца полтора? А потом еще столько же уйдет денег на восстановление. Витамины, специальные средства с маслами.

Алопеция страшное слово и лечится она плохо. А вот с ногтями проблемы будут похлеще. Порой ногтевая пластина после обработки может пойти буграми. Или еще хуже попадает инфекция. Тогда уже не до красоты.

Одно дело сделать красоту на праздник: юбилей, свадьбу, фотосессию, а другое делать это постоянно. Это опасно, а еще это очень дорого. Вот и получается, что на ногти деньги есть, а на хлеб их нет.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector