Почему он не делает предложение

Вы чувствуете, что между вами царит полное взаимопонимание, романтика и настоящий фейерверк чувств. Он проявляет внимание, дарит цветы, подарки, но почему-то не торопится с предложением руки и сердца. Выяснить причины такого поведения можно самостоятельно, не задавая ему лишних вопросов.

О штампе в паспорте

Мнение о том, что мужчины боятся штампа в паспорте в корне ошибочно. Если мужчине женщина нравится по-настоящему, он старается как можно быстрей сделать ей предложение, пока его не опередил кто-нибудь другой. Поэтому промедление – опасный знак, который может говорить о том, что он не воспринимает ваши отношения всерьёз. Впрочем, тут могут быть и следующие причины:

  • Материальные трудности. Обычно молодые парни, не обретая самостоятельности, боятся делать предложение. Отсутствие своего жилья, стабильной работы, маленький заработок часто воспринимаются мужчинами как препятствие к совместной жизни. Поэтому зная о его материальных трудностях, наберись терпения.
  • Юный возраст. Часто парни не спешат жениться, так как хотят насладиться всей палитрой чувств, не испытывая ни к кому привязанности. Многим из них хочется приключений, новых знакомств, необыкновенной влюблённости, а необходимость сделать серьёзный выбор лишает их этой свободы, вот они и не спешат связывать себя узами законного брака.
  • Он присматривается или сомневается. Если молодой человек хотя бы раз столкнулся с женским предательством, обманом, он будет проверять или перепроверять каждую свою спутницу. Поэтому ему нужно время, чтобы убедиться в искренности чувств избранницы прежде, чем сделать ей предложение, особенно если вы не так давно стали встречаться.
  • Нежелание перемен. Некоторые мужчины чётко делят женщин на тех, с кем можно повстречаться и тех, на ком стоит жениться, не желая ничего менять в своей жизни. Поэтому встречаясь или даже проживая с одной женщиной, они подсознательно ищут вариант, который, как им кажется, больше подходит для семейной жизни. Поэтому, если вы давно живете вместе, а он не спешит с предложением, приготовьтесь к неожиданностям. Как только подходящая кандидатура появится на его горизонте, он сделает предложение ей.
  • Он женат и его всё устраивает. Дома жена, привычная и понятная до мозга костей, на стороне – красивая любовница, которой можно наговорить сотни причин, по которым он любит только её, но не спешит сделать предложение. Если это ваш случай, вы давно встречаетесь, а он не делает предложение, то, скорее всего, он не сделает его никогда. Поэтому рассчитывать на золотое колечко не стоит.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector