Почему, отвергая внутреннего ребёнка, теряем радость жизни

Дети стремятся быть сильными, взрослыми, смелыми, страдая от того, что к ним относятся недостаточно серьёзно и хотят придать себе значимости. Порой стремление не быть ребёнком во взрослой жизни, лишает нас многих радостей. Вот почему даже взрослому и сильному мужчине полезно почувствовать себя ребёнком и немного подурачиться ради собственного счастья.

Что говорят психологи

Слова о том, что хорошие родители – всегда немножечко дети, имеют и научное обоснование. Это связано с тем, что детство рождает естественные импульсы, которые помогают нам радоваться, принимать нестандартные решения, любить и творить. Если мы блокируем эту потребность, теряем способность радоваться. Обычно такие люди хорошо заметны в обществе – они не умеют играть, быть весёлыми, проявлять непосредственность, кокетство, импровизировать. Обычно их считают снобами не любят, так как они часто находятся в позиции родителя, боясь принимать решения, не посоветовавшись с внутренним цензором, который есть в каждом из нас. В результате он не только не вызывает симпатии, но и не может радоваться, когда всё есть и все внутренние цели достигнуты. Поэтому нужно открывать свободу внутреннего ребёнка, но уже по не детским правилам. Они просты и помогут любому человеку достичь гармонии, внутреннего ощущения счастья.

Делай что хочешь, когда никто не видит

Разумеется, если речь не идёт о совершенно неразумных и опасных поступках, но, если тебе захотелось побаловать себя воздушной кукурузой, пройти остановку пешком, а не проехать на машине, просто ничего не делать, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями или посмотреть любимый мультфильм, не отказывай себе в этом. Выпустив свои детские желания наружу, ты сумеешь сбросить эмоции и избавить себя от многих комплексов и переживаний.

Сброс эмоций

Профессиональные артисты умеют это делать как никто другой, что позволяет им не зацикливаться на негативных эмоциях и просто радоваться жизни. Делают они это как дети, которые могут орать глупые песни, баловаться, вести себя непосредственно. Таким образом негатив ими быстро забывается, поэтому детки могут выплёскивать эмоции и грустить не так долго как взрослые.

Пробуждение обаяния

Если человек не инфантилен и не глуп, внутренний ребёнок пробуждает в нём обаяние. Именно по этой причине он начинает нравиться окружающим, проявлять любовь, нежность и многое другое. Так что, пробуждая в себе внутреннего ребёнка, ты сама заметишь, как понравишься окружающим. Ведь быть сильной не значит счастливой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector