Почему платье с корсетным верхом создано не для свадьбы

Самым популярным свадебным платьем 2000-х считалось пышное корсетное платье с очень красивым верхом и шнуровкой в стиле а ля Анжелика. Салоны красоты во всю рекомендовали его как универсальный вариант для невест с практически любыми параметрами, однако изначально такое платье задумывалось вовсе не для свадьбы. Вот в чем его интересная особенность и как оно использовалось на самом деле.

Только для сцены

О том, кто точно придумал платье в стиле Анжелики неизвестно в данный момент никому. Корсеты были изобретены ещё в древности и использовались как вариант нижнего белья. Вторая жизнь их и новое воплощение возникло случайно, в одной из гримерок американского театра, когда одна малоизвестная звезда решила надеть на собственную свадьбу белый корсет в сочетании с длинной юбкой на ободках и это настолько понравилось публике, что такие варианты стали шить практически во всех свадебных салонах красоты как удобный и практичный вариант. На самом деле корсетных платьев было много в разных оттенках от ярко-малинового до золотого. В те времена они ассоциировались со звездами и символизировали яркую жизнь, красоту и успешность, однако именно белому суждено было стать самым популярным даже за рубежом.

Секс-революция в России

В нашу страну белое свадебное платье с корсетным верхом пришло именно с появлением брендовых помад, раскованных образов. С понятием, что в «нашей стране секса нет» было покончено – показать свою раскованность и современность начали практически все. Теперь бабушкины платья с пышными рукавами канули в вечность – практически все невесты вплоть до сегодняшнего дня стали выбирать платья с корсетным верхом и только свадьба Кейт Миддлтон привнесла прозрачные рукава и более современные варианты благодаря королевскому свадебному дресс-коду. С тех пор корсетные платья отошли на второй план.

Для чего оно на самом деле было задумано

Изначально платье с почти прозрачным корсетом и пышной юбкой были задуманы не только для выступлений артистов, но и для съёмки почти постельных сцен. В положении сидя девушка в таком корсете и на фоне пышной юбки создавала впечатление, что она утопает в пышной постели в корсете, загадочно скрывая нижнюю часть своего тела и это смотрелось очень интимно. Многие современные артистки эстрады используют этот приём для того, чтобы подчеркнуть интимность своего образа, а фотографы для того, чтобы создать эффектные сцены в интимной обстановке, так что, если у тебя есть такое платье, смело используй его для этой цели – вместе с кристаллами, разными источниками света и крупными перьями это будет смотреться потрясающе.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector