Почему полезен красный цвет для девушки

Этот яркий цвет или любят, или ненавидят. Мало кто относится к нему безразлично, однако психологи советуют приобретать если не одежду, то хотя бы косметику и аксессуары этого цвета каждой девушке. Почему узнаешь из этой статьи, в которой раскрываются их наблюдения.

Долой робость

У многих людей красный цвет ассоциируется с вызовом и агрессивностью и поэтому робкие от природы люди его избегают. На самом деле те, кто постепенно начинают добавлять этот яркий цвет в свой гардероб, отличаются смелостью, энергичностью и способностью отстаивать своё мнение и преодолевать препятствия. Кроме того, красный цвет привлекает внимание и способствует успешности в любви, новым знакомствам и встречам. Этот цвет соответствует жизни, энергии, но если он употребляется без вкуса, то может пугать и отталкивать окружающих.

Красная помада или ногти

Косметика в красных тонах указывает на хорошее здоровье и стремление казаться взрослее, поэтому часто она становится первой помадой у девушки, которая мечтает о внимании мужчин и выходит на взрослую дорожку. Этот цвет в качестве помады используют девушки, которые отличаются смелостью, раскованностью и жизнелюбием, но если оттенок красной помады по каким-то причинам нельзя носить каждый день (дресс-код, трудно подобрать подходящий оттенок), то о жизнеутверждающем характере говорят красные ногти.

Сережки и бусы с красными камнями

Их обладательница кокетлива и стремится привлечь к себе внимание мужчин. Она не боится внимания, любви и мечтает быть яркой, кружить мужчинам головы, оставаясь красивой и недоступной, словно сладкая конфетка.

Перчатки и сумочки

Они становятся особо популярными в холодное время года, когда дни становятся пасмурными и хочется разнообразия и ярких ощущений, тепла и уюта. Такой эффект вызывают оранжевые вещи, напоминающие по цвету огонь камина, но некоторые девушки выбирают красный цвет и не зря. Дело в том, что он не только привлекает внимание и восполняет нехватку теплоты, но и придаёт облику стильность, дороговизну.

Обувь

В древние времена красные каблуки считались символом кокетства, их носили женщины легкого поведения, чтобы привлечь к своим ножкам больше внимания. Сегодня этот предрассудок исчез, однако красная обувь по-прежнему воспринимается как символ флирта. В сочетании с высоким каблуком она намекает на деловую хватку женщины, властный и сильный характер, лидерские качества.

Красное платье

Оно поднимает настроение, смотрится очень празднично, если выбран благородный оттенок рубина, земляники или граната. В 2019 году оно вошло в тренд сезона и стало одним из самых актуальных, поэтому нет ничего удивительного, что это платье выбирается для праздника. Те, кто носят его в повседневной жизни, стремятся проявить лидерские качества, нравится окружающим и отстаивать собственное мнение.

Ароматы в красных флаконах

В них сосредоточены яркие и сочные ароматы с фруктовыми нотами, которые точно не останутся без внимания. Некоторые композиции напоминают созревшие ягоды клубники, черешни, малины или вишни. Если девушка заметила, что её привлекают ароматы в красных флаконах, то она наделена ярким и жизнерадостным характером и подсознательно жаждет страсти.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector