Почему полезно протирать лицо лимоном

Об идеальной коже лица без прыщей, признаков старения мечтает каждая женщина. Чтобы эпидермис оставался здоровым, необходимо за ним правильно ухаживать. Для этого совсем необязательно приобретать дорогостоящие косметические средства. Превосходно воздействует на кожу лимон. Правильно его, используя, можно подарить коже здоровье.

Оказывается, лимон способен бороться с пигментацией, морщинками. Он устраняет жирный блеск, поддерживает тонус клеток кожи. Они наполняются витаминами и минералами. Благодаря лимону и веществам в его составе кожа приобретает красивый здоровый оттенок. Она становится упругой и эластичной, мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее заметными.

Применять лимон очень просто: смешивают одну чайную ложку лимона и две чайные ложки теплой кипяченой воды. В полученной жидкости смачивают ватный диск или салфетку, протирают заранее очищенное от косметики лицо. Спустя 5-10 минут рекомендуется слегка ополоснуть лицо теплой водой. Достаточно использовать средство один раз в день в течение двух недель, чтобы заметить потрясающий результат. Лучшее время для применения рецепта – перед отходом ко сну. По завершении двух недель надо сделать перерыв в два месяца, а затем повторить курс лечения кожи.

Однако стоит быть осторожным. При аллергии на цитрусовые от этого рецепта отказываются. Если на коже имеются глубокие ранки, то лимонный сок также не подойдет, поскольку вызовет сильное жжение, боль и дискомфорт. Других противопоказаний не выявлено, поэтому в остальных случаях лимон смело применяют. Он подарит здоровье и молодость коже, избавит от различных недугов и несовершенств.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector