Почему помада плохо ложится на губы и скатывается на поверхности

Женщины очень любят наносить помаду, но очень расстраиваются, когда она плохо ложится на губах. Все дело в том, что есть несколько причин, которые не позволяют косметике лечь ровно и красиво.

Например:

  • Первое, о чем можно подумать, — это некачественная продукция. Поддельный товар часто не только имеет горький запах и неприятный вкус, но и скатывается при нанесении. Насторожить должны невысокая цена, убого выглядящий тюбик и ошибки в имени производителя.
  • Просто истек срок годности. Помада обычно хранится не более 2-х лет после вскрытия, дальше все на усмотрение владельца. Срок хранения помады в магазине 36 месяцев со дня изготовления продукта. При неправильном хранении косметика часто начинает портиться еще раньше, а после ее использования она может вообще обрасти различными бактериями. Ведь помаду наносят непосредственно на губы. Поэтому не открывайте много тюбиков сразу, если не используете их часто.
  • Сами губы не в лучшем состоянии. Далеко не все правильно ухаживают за губами. Не наносят крем для увлажнения, не используют скрабы для отшелушивания, словом губы бывают сухими, потрескавшимися, и помада тоже ложится на них комками.
  • Неграмотное нанесение. Если помада не премиум, то лучше сначала увлажнить поверхность губ, потом нанести праймер, контуринг, и затем помаду. Многие средства ложатся лучше, если использовать кисть. На сухие губы лучше наносить блеск, он помогает скрыть проблемы во внешнем виде, а когда губы приведут в порядок, тогда можно использовать помаду.

Некоторые средства сами слишком сушат губы. Например, дешевые стойкие блески или помады. Дорогие стойкие помады не сушат эпидермис, а наоборот ухаживают за ним. Вместо десятка дешевых помад лучше приобрести 1-2 люксовых, тогда макияж будет выглядеть как с обложки. Также не стоит забывать про уход за губами.

Даже если макияж не наносят, все равно необходимо увлажнять кожу, убирать шелушения. Это позволяет сделать губы мягкими, и убрать проблематичные зоны на них. При герпесе и других воспалительных процессах помаду лучше вообще не наносить, так как инфекция может остаться на поверхности косметического средства. Это грозит дополнительными проблемами. Поэтому если уж и хочется нанести что-то на губы, то лучше нанесите средство на тыльную часть кисти и оттуда берите помаду пальцем. В любом случае герпес и помада смотрятся вместе плохо, поэтому лучше вылечить кожу, а уж потом краситься.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector