Почему родные сёстры часто ссорятся и не разговаривают

Родители и сами не понимают, почему у них получились такие разные дети? Вы родные сёстры и терпеть не можете друг друга, постоянно ссоритесь и часто не разговариваете? Одни психологи считают, что это вполне нормально, другие говорят о том, что нужно налаживать общение. Вот несколько основных причин, почему родные сёстры могут не ладить, хотя с другими людьми и вне дома у них всё хорошо.

Ревность и борьба за внимание родителей

Даже родительскому сердцу не прикажешь, поэтому мама или отец могут кого-то больше любить, а кого-то меньше. В нормальных семьях такие конфликты преодолеваются добротой и любовью друг к другу или хотя бы одной из сестёр, в обычных же происходит ожесточённое соперничество за внимание родителей. При этом каждой сестре будет казаться, что другую любят больше, чем её, поэтому конфликты в таких семьях неизбежны.

 

Соперничество в другой сфере

Если между сёстрами недостаточно любви или одной везёт больше, а другой меньше, сёстры могут серьёзно конкурировать друг с другом, как в деятельности, так и за внимание парней, особенно если одна из них слишком язвительна, а другая более робкая. Если соперничество обостряется, то сёстрам важно не терять человечность друг к другу и остерегаться превосходство, так как мужчина может исчезнуть, а им всё равно придётся вместе считаться.

Большая разница в возрасте и сами слишком разные

Иногда сёстрам непросто ужиться вместе потому, что у них разные интересы, очень разный возраст и сами они по себе разные люди вообще. Именно по этой причине им трудно достичь понимания. Однако, даже несмотря на всё это, можно стать ближе, если проявить больше доброты, терпения и научиться не выдавать друг друга, поддерживать, любить.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector