Почему сладкое вредно

О том, что сладкое вредно, слышали очень многие люди, но мало кто знает и может объяснить почему именно. Одни не видят в поглощении сладостей ничего особенного, другие считают, что сладкое провоцирует лишний вес. На самом деле есть иные причины, по которым сладкое вредно, особенно если им злоупотреблять. Вот в чем это проявляется чаще всего.

Ложное чувство насыщения

Сладкое поднимает инсулин в крови и приводит к ложному чувству насыщения, в то время как организм продолжает остро нуждаться в белках, жирах, углеводах, клетчатке и витаминах, которых нет в сладкой пище. Поэтому конфетные перекусы, батончики не могут восполнить норму всех веществ, из-за чего в организме происходят негативные изменения и появляется острый дефицит полезных веществ, а чувство голода быстро возвращается с новой силой. Хроническое злоупотребление сладостями может со временем привести к острому дефициту витаминов и минеральных веществ.

Грибки

Поедание сладостей часто провоцирует грибки и бактерии, которые могут сильно испортить внешность, привести к размножению микробов. Именно по этой причине сладкое не рекомендуется есть в большом количестве – это очень вредно и может привести к различным проблемам со здоровьем, особенно если речь идет о синтетических слабостях, сделанных на фруктозе и других добавках. Именно они могут провоцировать развитие различных грибковых инфекций, в том числе и молочницы на слизистых оболочках.

Преждевременное старение

Синтетические сладости могут провоцировать преждевременное старение кожи. Именно по этой причине придется тратить в салонах красоты гораздо больше денег, времени и сил, чем обычно. Под удар ставится кожа – она начинает отягощаться синтетическими веществами и терять свою эластичность, поэтому любительницам зефирчиков и мармеладок стоит потратить денег на косметолога и стилиста, качественные увлажняющие кремы для лица и уходовые процедуры.

Какие сладости не приносят вреда

Всё хорошо в меру. Натуральные сладости, сделанные, из качественных компонентов восполнят уровень глюкозы и помогут почувствовать себя нормально, даже если есть голод. Однако всё зависит от качества сладости – чем больше в кондитерских изделиях будет натуральных компонентов, тем меньший срок хранения они имеют, поэтому иногда сладости, ручной работы или сделанные в домашних условиях, приносят больше пользы, чем длительно хранящиеся сладости в магазине, которые содержат специальные вещества, заставляющие покупать вредный продукт ещё и ещё.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector