Почему среди пациентов врачей-ортопедов женщин больше, чем мужчин

Каждая девушка мечтает носить красивую обувь, в которой она будет не только удобно. Но, к сожалению многие выбирают себе туфли на шпильках, в которых не только дискомфортно, но и могут начаться проблемы с позвоночником. Кроме как туфли на каблуке могут навредить здоровью, а даже туфли балетки без каблука могут вызвать опасность.

Врачи ортопеды говорят, что довольно часто приходят женщины, у которых появилось заболевание стоп, мужчины же обращаются очень редко. Это все объясняется тем, что женщины ради красоты терпят неудобства и боль, покупая неловкую обувь. Поэтому очень важно подобрать такую обувь, в которой будет удобно ходить весь день. Рассмотрим, какие же туфли стоит надевать как можно реже.

Туфли на высоком каблуке

Такая обувь считается красивой и женственной, и отлично подходит для вечерних нарядов и деловых образов. Многие девушки такую обувь носят на работу, но это чревато образованием проблем со здоровьем. Именно в туфлях на высоком каблуке стопа располагается неестественным образом, каблук неустойчив и легок можно получить травму, оступившись или упав. Кроме этого возникает дополнительная нагрузка на позвоночник, развивается остеохондроз и видоизменяется походка. Отличным вариантом станет ношение такой обуви не более 2 раз в неделю и недолгое время.

Обувь на платформе

Казалось бы, платформа – это идеальное решение для невысоких девушек, которая придает рост и делает фигуру стройнее. Но в реальности платформа не так уж и хорошо, поскольку она недостаточно устойчива, так же как и в обуви на каблуках смешается центр тяжести тела, не сгибается стопа, поскольку слишком толстая подошва. Такую обувь также не рекомендуется носить слишком часто, не чаще 2 раз в неделю. В дождливую погоду или даже в снег не надевайте обувь на платформе, поскольку трудно ощущать поверхность, по которой вы идете, и увеличивается риск получения травм при падении.

Балетки

Балетки хороши тем, что ни без каблука, в них быстро можно передвигаться. На этой обуви тонкая подошва, которая совсем не защищает стопу, а во время ходьбы человек испытывает определенную ударную нагрузку. Поэтому, когда вы весь день проходили в балетках, у вас могут возникнуть боль в ногах. Кроме этого, со временем может возникнуть деформация стопы, увеличивается риск косолапости, образование мозолей и многое другое.

Шлепанцы

При ходьбе в шлепанцах девушкам приходится поджимать пальцы, чтобы удержать обувь. А это чревато деформацией стопы и осанки. Такую обувь рекомендуется носить только на пляж, либо сбегать до магазина, не более.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector