Почему ты не хочешь взрослеть

Подружки давно выбирают длинные сексапильные платья, а ты все никак не расстанешься с косичками, майками с мультперсонажами или короткими юбочками? Подружки давно обсуждают свои свадьбы, а ты мечтаешь завести бойфренда или породистого котика? Не спеши обвинять себя в инфантильности. Вот какие причины на самом деле заставляют тебя не расставаться с детством.

Бедность в подростковый возраст

Возможно, что ты не хочешь взрослеть потому, что в свои 12-15 лет не могла себе позволить то, что хотелось из-за материальных трудностей. Если в это время ты грустно проходила мимо ароматов типа Нина Риччи, розовых сарафанов с попугаями просто потому, что это дорого, нет ничего удивительного, что ты сразу же набросилась на подростковые шмотки, как только в руках появились твои первые деньги. Этот период обычно занимает от полугода до года, но, как только потребность в подростковой красоте удовлетворится, ты переключишься на более взрослые наряды.

Мало любили и баловали

До определенного возраста родители могут выбирать тебе одежду на твой вкус и на то, что тебе действительно не нравится. Кроме того, многие уверены в том, что покупать духи в 15 лет слишком дорого, а косметика и вовсе оказывается лишней, поэтому, покупая в магазинах лишние платья, сумочки или духи, ты как бы возвращаешь себе неполученные подарки и любовь, которой не досталось именно тебе. Решить проблему поможешь не только ты, но и парень, который будет тебя любить и баловать просто за то, что ты существуешь на свете.

Непрожитые эмоции

Взрослеют все разными темпами – одни уже в 15 лет выглядят и веду себя как зрелые дамочки, другие и в 18 лет могут чувствовать себя подростками. Стремление вернуть себе непрожитые эмоции – еще одна причина, по которой ты подсознательно не хочешь взрослеть. Особенно если у тебя не было или мало подруг, с которыми легко можно было пережить все радости детства, например, катание с горок, прыжки с тарзанки или фотосессия на крыше. Не вини себя в этом – именно способность к детским моментам, переживаниям позволяет нам не стареть раньше времени, чувствовать себя довольными, счастливыми и радостными людьми.

Творческий потенциал

Творческий потенциал помогает принимать разные решения, достигать успеха и радости, что может быть невозможно, когда появляются иные заботы и дела, например, муж и дети. Подсознательно чувствуя это, ты и не собираешься взрослеть, так как тебе важно найти себя, к тому же самореализация в творчестве требует времени и незанятости.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector