Почему у кассирш в «Магнитах» и «Пятерочках» демонстративно длинные ногти

Наверное, многие люди, покупающие продукты в магазинах широкого потребления, замечали, что у женщин, сидящих за кассой и раскладывающих товары по полкам очень специфический маникюр. Его так и называют «маникюром продавщиц».

Выглядит это вот таким образом: ногти неприличной длины, порой смотрящиеся как когтищи, форма у них сильно заостренная, с ярким, насыщенным дизайном и обилием стразов. В особенности такой маникюр можно встретить у женщин и девушек, работающих в «Пятерочках» и «Магнитах». Почему делают подобный вызывающий маникюр эти женщины? Попробуем разобраться.

Самое первое, что нужно понять, это то, какого рода дамы устраиваются на работу в качестве кассира и продавца в подобные супермаркеты. Часто у таких представительниц слабого пола отсутствует высшее образование. Это рабочий класс. И они понимают слово «стиль» и «вкус» совершенно иначе, чем те, кто смог закончить какое-либо высшее учебное заведение.    

Женщины из «Пятерочек» считают, что с помощью заметного и яркого маникюра они будут выглядеть респектабельно и солидно в глазах тех, кто приходит купить что-нибудь в магазин. Вроде, как говорят: «Я непростая кассирша, у меня отличный маникюр!» Создают себе иллюзию обеспеченности. А вот покупатели считают подобным образом наращенные ногти безвкусицей и вульгарностью. 

Часто на работу в такие магазины идут женщины, приехавшие из провинциальных городков и деревень. А там мода всегда была другой или на несколько лет отставала от модных тенденций в крупных городах и столице. Это было всегда: провинция испокон веков была отсталой от моды лет на десять. Причем даже не от мировых трендов, а наших, российских.

Получается, что мода оставила далеко позади длинные инкрустированные ногти, которые сейчас – символ плохого вкуса. Сегодня в тренде мегаполисов бесцветный лак и ухоженные короткие ногти. Но провинциалки об этом не знают и до сих пор считают яркий, вызывающий маникюр последним писком моды.

Каким бы странным это ни было, но опрос среди кассирш и продавщиц показывает, что им легче работать с помощью подобных длиннющих и острых ногтей. Якобы именно такие ногти помогаю своим хозяйкам быстрее забивать товары в чеках на компьютерной клавиатуре. Но имеется один существенный недостаток у таких ноготков в работе: когда женщина работает продавщицей в магазине, даже наращенные ногти могут быстро ломаться. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector