Почему в любви везет самоуверенным, а не красивым

Есть женщины, которые могут не отличаться выдающимися внешними данными, однако их все любят, несмотря ни на что. Не обладая ни богатством, ни особым умом, отличаясь вполне заурядной внешностью такие женщины могут довольно удачно выходить замуж и править балом в собственной семье, даже менять мужчин, вызывая у бывшего чувство вины, а не ненависти к себе. Вот несколько причин, почему в любви везет самоуверенным, а не красивым.

Я всегда права и это не обсуждается

Не обязательно говорить это вслух, однако своим поведением такая женщина формирует вокруг себя пространство самоуверенности. Пока другие сомневаются в себе, думая, может я не права, самоуверенная девушка уверяет окружающих в том, что она всегда права и что то, что она говорит и делает – истина, а все остальное выдумки, зависть или просто фантазии. Иногда такая самоуверенность обескураживает и заставляет принять мнение такой особы. Это способствует и ее убедительности в любви.

Если я неправильно себя виду, виноват только ты

Ругаясь, изменяя, напиваясь или говоря колкости, гадости, такая женщина умудряется убедить благоверного в том, что в таком поведении виноват только он, причем настолько убедительно, что он в это начинает верить. Но, если не получается сыграть на чувстве вины, самоуверенная девушка начинает давить на жалость, прибегать даже к угрозам или воздействовать на комплексы и скрытые места, которые есть у каждого человека или туда, где он в себе больше всего сомневается. Такое манипулирование заставляет мужчину чувствовать себя виноватым и вертеться, делать все, чтобы снова вернуть то, что было или не попасть под раздачу. Причем сама такая девушка никогда не признает своей вины – она считает, что она всегда права, а, если что-то не нравится, значит сам виноват. Они ценят себя и считают, что всегда правы только они.

Игра моментом

Недосказанность, игра моментом может оказаться самой сильной провокацией, в то время как другие ждут любви и доброго к себе отношения со стороны партнера или просто близкого человека. Понимая, что может упустить момент, такой человек готов пойти на многое, даже переступить через свои интересы. Причем может сыграть на том, что «ты испортил мне жизнь, но еще все можно исправить» и многие на это ведутся.

Знает, на чем сыграть и на что надавить

Самоуверенные женщины не боятся выставлять себя самыми лучшими, перспективными, причем они делают это не на словах, а убеждают действиями, мимикой и уверенностью в правоте. Причем умудряется выставить себя принцессой, а всех остальных – неполноценными, по ее мнению, личностями. К тому же она интуитивно чувствует на чем сыграть и на что надавить, причем настолько тонко, что мужчина сам почувствует себя виноватым в том, что случилось. И именно на том, что они не ждут любви, а любят себя сами, самоуверенные выигрывают, ведя себя так, как будто бы все им должны.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector