Почему хлеб есть не вредно – чем полезны сложные углеводы

Многие уверенны в том, что хлеб есть нельзя – от него можно набраться лишнего веса и растолстеть. Но дети в период роста или те, кто занимается физическими нагрузками, могут испытывать сильную потребность именно в хлебе и отказывать себе в этом не нужно. О том, почему есть хлеб не вредно, если есть правильно, читай далее.

Жизненная сила

Хлеб, если он не содержит добавок и если он приготовлен правильно – источник жизни и здоровья. Однако это не значит, что есть его нужно буханками – 2 кусков в день вполне достаточно, чтобы восстановить все жизненные силы. Поэтому тем, кто занимается физической нагрузкой, есть его полезно.

Волосы и ногти

Отсутствие хлеба может негативно сказаться на волосах и состоянии ногтей – они могут стать ломкими, тусклыми и портиться. Хлеб, в том числе и хлебные маски, позволяют не допустить выпадения – они очень полезны для здоровья и поддержания жизненной силы и красоты, поэтому полностью отказываться от хлеба не стоит. Кроме того, сложные углеводы из хлеба дают сытость и силу организму, насыщая его практически всеми необходимыми для жизни и здоровья.

Смотря какой

Чёрный, ржаной, отрубной хлеб, особенно со льняным семенем, тыквенными семечками, полезен для организма. Слишком мягкий хлеб, приготовленный из некачественного сырья и с добавками, может принести вред организму.

Поправляются не от хлеба, а от сдобы

Дрожжевое тесто, обилие сахара способствует тому, что появляются лишние килограммы. Поэтому лучше заменить обычным хлебом кондитерские изделия и выпечку – это полезно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector