Почему женщины выгорают в браке

Наше представление о семейных отношениях, как правило, сформировано с помощью книг, фильмов, где брак представлен как единение душ. Есть люди, мечтающие об идиллии, бывшей в семье родителей, но их, к сожалению, не так много. Поэтому чаще всего брак – сплошной быт.

Взгляните-ка, как у большинства девушек глаза горят, когда они замуж выходят. В незамужнюю пору они красиво одеваются, выглядят невероятно привлекательными. В день свадьбы невесты краше всех! Они живут надеждой на новую жизнь, интересную и насыщенную красотой и счастьем. Но семейная узда превращает их в замученных, усталых домохозяек, пытающихся хоть что-то делать в жизни, кроме обхаживания супруга и каждодневной готовки.  

А вот те, кто так и ни вышли замуж, остаются привлекательными и энергичными. Даже если есть дети, такие женщины находят время на воспитание, работу и уход за собственной внешностью. Почему так получается? На этот вопрос ответ всегда одинаковый: много времени тратится на мужа.

Когда люди начинают отношения, то цветы и подарки льются рекой. Парень красиво ухаживает и бежит, бросив все дела, на помощь по каждой мелочи. Да и девушка старалась красиво одеваться, быть на высоте. А после свадьбы подарки и комплименты резко прекратили свое существование.

Теперь приходится готовить для него, стирать и убираться. Содержать домашнее животное и то проще. Надо смириться с тем, что партнер-то и не путешественник, по сути, да и книг он не читал давно, и фильмы ему другие нравятся. Он оказался абсолютно другим.

Одно дело, когда люди меняются со временем. Так, нет. Благоверный, оказывается, уже изначально был таким. Все, что он делал во время ухаживаний, было показухой, притворством с самого начала отношений. Мужчина надевал маску для того, чтобы эта женщина стала законной супругой.

Получается, что все проблемы заключаются в муже? Безусловно – нет! Если что-то не по нраву, ведь можно потребовать развод – это дело быстрое. Но люди живут друг с другом, терпят все ради заветного колечка на безымянном пальце. А это время можно было бы потратить на поиски настоящей любви, близкого по духу человека.

Надо запомнить одну истину: счастье в семье – это не статусы замужней женщины и не кольца на пальчике. Это люди, которые заботятся друг о друге, во всем помогают. С ними приятно провести вечер после трудного рабочего дня. И они полностью и безоговорочно разделяют ваше счастье!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector