Подтягиваем веки и кожу вокруг глаз

Кожа человека с течением времени теряет эластичность, становится дряблой, появляются морщины. Это сказывается негативно на внешнем виде, приводит к потере привлекательности и комплексам. Страдает и нежная кожа век и вокруг глаз. Далеко не все кремы бывают эффективными для данной области. Если кожа век стала дряблой, взгляд кажется уставшим, следует применять несколько эффективных домашних рецептов. Они не уступают профессиональным средствам, дарят быстрый результат и делают человека привлекательнее.

Прежде всего, следует приготовить кубики льда. Это может быть непросто замороженная вода, а отвар ромашки, мяты. Полученными кубиками протирают область век и вокруг глаз каждый день по утрам. Следует аккуратно проводить кубиками льда от роста ресниц к бровям. Движения должны быть плавными. Если выполнять эту процедуру каждый день, спустя 2 недели будет заметен результат. Пропадут отечность, усталость взгляда, морщинки. Кожа станет подтянутой, эластичной.

Очень эффективна маска для век с желтком. Один желток взбивают и в него добавляют несколько капель оливкового масла. Полученная смесь наносится на веки на 15 минут. Спустя данное время желток смывают, а веки увлажняют кремом. Процедура проводится два раза в неделю.

Поможет бороться с дряблостью и морщинками на веках молоко. Его в количестве ¼ стакана смешивают с 4 столовыми ложками соды. Полученную смесь ставят на 20 минут в холодильник. Затем достают и наносят на веки на 15 минут. После этого нужно только смыть смесь и нанести увлажняющий крем. Достаточно проводить процедуру два раза в неделю.

Подтянуть кожу вокруг глаз, сохранить молодость помогут простые домашние рецепты. Регулярное их применение приведет к потрясающим результатам. Результат сохранится на долгое время.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector