Польза йоги для женщин

В последнее время очень популярным стало такое направление, как йога. В основном женщины начинают заниматься йогой с желанием похудеть, а в итоге получают массу дополнительных преимуществ.

Практика йоги помогает справиться с периодическими недомоганиями, болями в спине, пояснице и шейном отделе. Она предупреждает возникновение многих заболеваний: уменьшает ломкость костей, препятствуя развитию остеопороза, нормализует давление, улучшает работу ЖКТ, препятствует развитию диабета, повышает иммунитет.

 Занятия йогой излечивают астму, улучшают работу эндокринной системы, ускоряют заживления при вывихах, переломах или растяжениях, благодаря улучшению циркуляции крови. Женщина становится здоровой.

Асаны укрепляют все группы мышц, в том числе спины, устраняют искривления позвоночника, формируя тем самым красивую осанку. Тело становится гибким, ведь все упражнения направлены на развитие пластичности. Кроме того, занятия йогой снижают аппетит и улучшают обмен веществ, что способствует постепенному снижению веса. В результате женщина получает стройное тело и красивую осанку.

За счет улучшения кровообращения повышается тонус кожи, она становится упругой, эластичной и подтянутой. При правильном выполнении асан ускоряется обмен веществ и обеспечивается интенсивное выведение токсинов из организма. Кровь очищается, улучшается работа пищеварительной системы, а кожа избавляется от акне и аллергических высыпаний.

Регулярные занятия йогой уменьшают уровень стресса, приводя ум и тело в расслабленное состояние, улучшая сон. Все эти факторы также благоприятным образом сказываются на коже, которая становится чистой, свежей и сияющей. Йога замедляет процессы старения, поэтому женщины, долго ее практикующие, как правило, выглядят гораздо моложе своих сверстниц.

Правильное выполнение дыхательных практик и медитаций способствует пониманию себя, позволяет прийти к самореализации, формирует положительное отношение к жизненным ситуациям. Усиливается энергетика и внутренняя привлекательность человека. Происходит полная гармонизация личности.

Постоянная практика йоги улучшает здоровье, формирует красивую фигуру и осанку, делая женщину грациозной и статной, замедляет процессы старения, дает ощущение гармонии с собой и миром. Все это просто необходимо для женщины, желающей раскрыть и сохранить свою подлинную сущность в современном сверхскоростном ритме жизни.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector