Польза масок для лица из сметаны

Практически каждая женщина сталкивается с несовершенствами кожи лица. Угревая сыпь, жирный блеск, пигментация и сухость могут портить внешний вид, приводить к появлению комплексов. Косметологи уверены, что бороться с несовершенствами кожи можно в домашних условиях, применяя маски с таким компонентом, как сметана.

Действительно, сметана очень полезна для кожи лица. Она богата витаминами, минералами, микроэлементами, органическими кислотами. Регулярно применяя маски со сметаной, удастся уменьшить жирный блеск, привести в норму выработку подкожного жира. Это позволит предотвратить появление высыпаний и угревой сыпи.

Сметана питает, увлажняет кожу, устраняет сухость, шелушение, наполняет эпидермис полезными веществами. Увядающая кожа станет упругой, эластичной и молодой. Получится замедлить процесс старения и выглядеть более привлекательно.

По мнению косметологов, показаниями к применению масок со сметаной являются:

  • Сухость и шелушение кожи.
  • Мешки под глазами.
  • Пигментация.
  • Жирный блеск.
  • Угревая сыпь.
  • Признаки старения кожи.

Использовать маски со сметаной можно 2-3 раза в неделю. Наносят сметану как в чистом виде, так и дополняя другими компонентами. Например, для отбеливания и увлажнения кожи используют маску из сметаны и киви. Смешивают 1 свежее и очищенное киви и 1 столовую ложку сметаны. Держат маску 15-20 минут, а затем смывают.

Для омоложения кожи смешивают две отварные картофелины и полстакана сметаны. Такая смесь разглаживает морщины и помогает сохранить упругость эпидермиса. Держат на лице смесь не менее 20 минут, а затем смывают.

Вариантов масок со сметаной огромное количество. Они помогают бороться с разными проблемами кожи. Достаточно применять маски регулярно, чтобы получить нужный эффект, сделать кожу здоровой и красивой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector