Польза свекольного кваса

Плохое самочувствие, тяжесть в животе и метеоризм могут говорить о том, что кишечник пора очистить. В нем скопились вредные вещества, которые поможет вывести свекольный квас. Приготовить его несложно, а пользы от него достаточно много. Он поможет не только очистить кишечник, но также сбросить лишний вес, благотворно скажется на сосудах, сохранив их здоровье.

Чтобы приготовить целебную жидкость, необходимо небольшую по размеру свеклу помыть, очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки. Затем измельчают кусок серого хлеба. Параллельно следует помыть горсть изюма. Данные ингредиенты пока не трогают. Нужно подготовить емкость, подойдет стакан, в который наливают воду и добавляют в нее две столовые ложки меда. Мед размешивают, чтобы получилась однородная жидкость.

Далее, надо в стеклянную банку сложить свеклу, хлеб и изюм. Их заливают приготовленной медовой водой. Банка должна стать полной, поэтому, если в ней остался воздух, нужно добавить еще немного кипяченой воды. Большой ложкой все ингредиенты перемешиваются.

Осталось плотно закрыть банку крышкой, оставить настаиваться на четыре дня. Этого достаточно, чтобы жидкость наполнилась полезными веществами.

Когда четыре дня пройдет, можно пить получившийся квас. Достаточно одного стакана в день. Чтобы повысить эффективность целебного средства, его принимают между едой. Курс лечения должен составить 2-3 недели, затем делают перерыв в 3 месяца.

За время лечения организм очистится от вредных веществ, улучшится самочувствие, получится избавиться от небольшого количества лишнего веса. Главное – употреблять свекольный квас регулярно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector