Помада с эффектом металлик – как наносить и кому идёт

Помады с металлическим напылением снова в моде. Многие бренды такие, как Орифлейм и Стеллари выпустили серию помад с металлической текстурой, напоминающей матовое напыление на новогодних игрушках. Однако многие женщины с опаской относятся к этой текстуре – а вдруг она будет смотреться слишком вульгарно или грубо? Вот основные особенности помады с эффектом металлик.

Космос на губах

Такая помада создает эффект космоса на губах, смотрится немного необычно. Особенно в таком загадочном цвете, как фиолетовый или красный. При этом металлическая помада смотрится привлекательно как на узких, так и на пухлых губах, добавляя всему образу загадочности и праздничности. Нет ничего удивительного, что она стала хитом Нового года – ведь хочется, чтобы в это время все было волшебным. Однако металлическая помада не всегда смотрится красиво и не на всех. Это идеальный вариант для клуба, ресторана или праздника. Однако в офисе или в повседневной жизни можно использовать не все оттенки.

Праздничный образ

Красные и фиолетовые помады лучше использовать на Новый год или любые другие праздничные мероприятия. Они хорошо смотрятся в клубном освещении, выглядят просто потрясающе, если вокруг много холодного света. Однако в ресторане помады фиолетового и коричневого цвета могут показаться слишком тёмными, поэтому важно правильно выбрать оттенок и не брать слишком тёмные тона.

Повседневный образ

Помады с эффектом металлик днём лучше использовать в розовой, персиковой и коричневой гамме. Неправильно подобранный оттенок может старить и делать образ неестественным. Не стоит с такой помадой слишком ярко красить глаза – это будет смотреться очень вульгарно и грубо. Лучше использовать естественные тени без блеска.

Особенности нанесения

Металлическая помада может делать губы неестественными. Она требует четкого контура, поэтому карандаш обязателен. Чтобы образ получился естественным, желательно выбирать цвет, не связанный с блеском – например, помада коричневая и блестит золотом, то карандаш к ней должен быть не золотой, а матовый коричневый. Кроме того, помада может подчеркивать складки губ. Чтобы этого не случилось, кожа губ увлажняется праймером, бальзамом или специальным средством.

Кому идёт

Любые оттенки бронзовой, красной или фиолетовой помады стоит наносить на здоровую кожу. В сочетании с нездоровым цветом лица она может сильно состарить. Поэтому тёмные, красные и фиолетовые оттенки не стоит использовать, как и бронзовые, если кожа и цвет лица далеки от совершенства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector