Потливость ног — не проблема

Большинство девушек борется с проблемой потливости ног. Это логично, ведь неприятный запах может испортить все мнение о девушке. Для эффективной борьбы необходимо разобраться в самой проблеме.

Бактерии любят питаться потом, из-за этого запах усиливается. Статья поможет справиться с проблемой.

Для начала борьбы с запахом необходимо не лениться делать водные процедуры в утреннее и вечернее время. Ванночку лучше всего делать с добавлением антибактериального мыла. После процедуры ноги насухо вытирают мягким полотенцем. Влага на ногах может стать хорошей средой для размножения бактерий.

После каждой процедуры ноги обрабатывают слабым раствором марганцовки. Такая манипуляция убьет бактерии. Следующим этапом избавления от запаха будет специальный дезодорант. Этот продукт лучше всего приобрести в аптеке. Именно в таких продуктах содержатся антибактериальные средства. Если нет финансов на такое средство, можно использовать антисептик или тальк. Они отлично борются с бактериями. После постоянных процедур уменьшается выделение пота и образование бактерий. В аптеке можно найти специальные гели и крема против потливости. Лучше всего выбрать средство с ментолом.

Также придется предпринять еще ряд определенных мер, например:

  • Отказаться от носков из синтетического материала. Лучше всего выбрать натуральный материал. Носки обязательно менять ежедневно. Если надеть несвежую пару можно получить в итоге ужасный запах.
  • Отдельное внимание обуви. Выбирают обувь из натуральных материалов. Именно они хорошо пропускают воздух. Летом выбирают открытую обувь. Обувь требует отдельного ухода, ее нужно мыть и чистить систематически. 
  • Раз в месяц меняют и стельки. Этот элемент обуви отлично впитывает запах, поэтому чтобы избавиться от лишних бактерий необходим запас стелек.
  • Уход за пальцами ног. Чтобы предупредить появление запаха необходимо внимательно следить за чистотой ног, особенно за расстоянием между пальцами. Для этого после банных процедур кожу обрабатывают уксусом. Именно такая процедура поможет избавиться от всех бактерий и благоприятной среды для них.

Такие небольшие, но постоянные манипуляции помогут побороть потливость ног. Девушка сможет забыть про запах, и не стесняться разуваться при людях. При комплексном подходе проблема покажется не такой серьезной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector