Правила новогоднего застолья — как не набрать лишний вес

Те, кто соблюдает здоровый образ жизни и следит за своей фигурой, остерегаются новогоднего застолья, а порой и откровенно его недолюбливают. И тут, конечно же, их можно понять, ведь на столе столько вкусных блюд и лакомств и устоять перед соблазном удается далеко не каждому.

Какие необходимо соблюдать правила в новогодние каникулы, чтобы не поправиться и не набрать лишний вес? Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

Правило 1: Даже в праздничные дни необходимо питаться согласно распорядку дня, начиная с полноценного завтрака и обеда, заканчивая полдником, ужином и стаканом кефира на ночь. 31 декабря, не стоит лишать себя пищи в течение дня, нетронутым останется лишь ужин, который вы сможете наверстать за праздничным столом.

Правило 2: Постарайтесь двигаться как можно больше в праздничные дни, а не проводить свободное время за просмотром TV лежа на диване. А за праздничным столом, уделите большую часть времени не поеданию вкуснейших блюд, а общению с близкими и друзьями.

Правило 3: Постарайтесь выбираться на активный отдых – это может быть катание на коньках или лыжах с младшими членами семейства, прогулки по парку или заснеженному лесу. В праздничную ночь можно устроить разнообразные смешные конкурсы, которые будут интересны участникам всех возрастов.

Правило 4: После новогодней ночи, 1 и 2 числа, если за праздничным столом вы не сдержали свой аппетит, устройте себе разгрузочный день, даже несмотря на то, что в холодильнике по-прежнему осталось много вкусных продуктов и блюд.  Пейте кефир, ешьте сырые овощи и фрукты, и наслаждайтесь выходными.

Правило 5: Если вы будете праздновать новогоднюю ночь в гостях, то, скорее всего на столе не будет диетических блюд, поэтому постарайтесь выбрать те, которые нанесут как можно меньше ущерба вашей фигуре и здоровью. Если это будет уместно, попросите не заправлять вам небольшую порцию салата майонезом, а сделать, например, с йогуртом, сметаной или просто подсолнечным маслом.

Правило 6: Постарайтесь в праздники выпивать до 2-х литров чистой воды в день, таким образом, в организме восстановится правильный водно-солевой баланс.

Правило 7: Соблюдая диету, безусловно, можно соскучиться по вредной еде, и, конечно же, ее можно попробовать в самую волшебную ночь в году. Соблюдая лишь одно условие – порции должны быть небольшими, а на следующий день – непременно кефирный разгрузочный день.

И помните, что недосыпания и неправильный распорядок дня напрямую влияют на наше самочувствие, организм ощущает стресс и начинает накапливать жировые отложения на черный день. Поэтому постарайтесь оградиться от стрессовых ситуаций, и полноценно отдыхать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector