Правильно ли мы пользуемся кремом

Крем для лица используется, чтобы питать, увлажнять кожу, делать ее гладкой и упругой. Однако, даже крем из люкс-сегмента не будет действовать, если пользоваться им неправильно. Сейчас мы разберем возможные ошибки при нанесении крема.

Недостаток очищения

Все мы очищаем кожу перед нанесением следующих ступеней ухода, но порой недостаточно просто умыться с использованием пенки или геля.

Если поры сильно забиты, то средство попросту не справится со своей миссией, и ты нанесешь крем на плохо очищенную кожу, что повлияет на его эффективность.

Для решения этой проблемы перед умыванием протри кожу мицеллярной водой.

Использование холодного крема

Для того, что средство хранилось дольше, многие кладут косметику в холодильник, и это правильно. Однако, наносить на лицо холодный крем попросту не имеет смысла, поэтому за час до использования его нужно доставать из холодильника.

Нанесение крема пальцами

Данное правило касается, прежде всего, натуральной и органической косметики, в которой мало консервантов. В баночку с кремом не стоит погружать пальцы, так как на них находится много бактерий, которые останутся внутри продукта. Для решения этой проблемы существуют специальные лопаточки для зачерпывания кремов.

Нанесение крема сразу перед сном

Крем необходимо наносить минимум за час до сна. В противном случае средство попросту останется на подушке и, естественно, не подействует.

Использование крема перед выходом из дома

Нельзя выходить из дома со свеженанесенным кремом. До того, пока крем не впитается, кожа липкая и жирная, вся пыль с улицы осядет на лице. В данном случае, правило похоже на предыдущее: наноси средство примерно за час до выхода из дома. Спустя час так же можно промокнуть кожу салфеткой: ты избавишься от избытка средства, так как все нужное коже уже успеет впитаться.

Нанесение крема слишком толстым слоем

Несмотря на все твои старания, кожа не впитает больше крема, чем ей нужно, поэтому в данном случае больше не значит лучше. От переизбытка продукта на лице образовывается пленка, кожа не получает кислород, что является очень вредным для нее.

Редкая смена ухода

Даже тот крем, который, как ты считаешь, идеально подходит для твоей кожи, придет в негодность, если пользоваться им больше пары лет. Кожа привыкает к веществам в данном средстве, и они попросту перестают действовать на нее.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector