Правильно ли вы умываетесь

Существует только один действенный способ для очищения кожи. Это умывание. Именно эта процедура может стать настоящей защитой для кожи от микробов. Умываться нужно два раза в день. При этом следует учитывать тип вашей кожи.

 

Чтобы очистить кожу тела, необходимо использовать воду комнатной температуры. Можно, конечно, умыться холодной водой. Но, это можно делать только тогда, когда тело хорошо разогрето. К примеру, после занятий спортом. Благодаря холодному душу, тонус кожи повышается, а кровообращение улучшается.

Учитывайте свой тип кожи для определения длительности умывания. В случае, если кожа сухая, то больше пятнадцати минут принимать душ не рекомендуется. В противном случае это приведет к разрушению клеток. Принимать душ дольше можно, если у вас жирная кожа.

Умываться лучше без моющих средств. Их можно использовать только для загрязненных частей: области под мышками, руки или шея. Используйте гель со скрабом, потому что после обычных гелей  на коже остается пленочка, которая приводит к загрязнению пор. Гель – скраб очищает кожу бережно. Причем такой скраб можно приготовить в домашних условиях. Достаточно добавить молотый кофе в гель.

Очень важна личная гигиена. То есть, такие вещи, как полотенце, мочалка и подобные атрибуты, у каждого должны быть свои. Перед использованием обязательно прополаскивайте их горячей водой.

Должный уход необходимо уделять очищению кожи лица. Полностью очистить кожу обычной водой не получится. Необходимо использовать специальные средства. Будет правильно, если косметику для очищения будет выбирать косметолог. Он сделает это правильно, сможет верно определить тип вашей кожи.

Если вы не можете определить свой тип кожи, не стоит рисковать. Средство для очищения нужно выбирать правильно. Не пользуйтесь средствами, в состав которых входит мыло, парабены и красители.

Очень важным в уходе за кожей является мытье рук. Не забывайте мыть руки, когда приходите с улицы. Многие забывают это делать, приступают к очищению лица, не вымыв руки. При этом грязь с рук попадает на лицо, провоцирует появление покраснений и воспалений.

Для того, чтобы очищение лица приносило эффект, ежедневно пользуйтесь  чистыми полотенцами. Ведь, именно в них размножаются бактерии. Чтобы они не попали на лицо, приготовьте себе полотенца на неделю. Таким образом, вы сможете избежать этих проблем. К тому же, не рекомендуется пользоваться бумажными салфетками. Многие думают, что это удобно в использовании. Но, салфетки грубые, ими можно травмировать кожу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector