Правильно храним косметику

Наверное, почти каждая современная женщина использует косметику. Данные средства помогают выглядеть более привлекательно, свежо. Можно спрятать недостатки, создать определенный образ. Однако косметика требует правильного хранения, в противном случае ее качество может снизиться, а следовательно, и эффективность. Чтобы правильно хранить косметику, нужно знать несколько секретов.

Прежде всего, хранить косметику лучше в одном месте, не разбрасывая по всей квартире. Тогда тушь или помада не потеряются, не попадут в слишком влажную либо сухую среду, которая скажется на качестве. Для косметики стоит приобрести корзинку или контейнер, где каждое средство бы нашло для себя место.

Не стоит хранить средства на полках, откуда они могут легко упасть. Полки и стеллажи хороши, если у них есть хотя бы небольшие бортики. Если румяна, тени и пудра упадут, то обязательно рассыпятся, а это их испортит. Использовать их будет практически невозможно.

Оптимальным условием является, когда температура воздуха не опускается ниже +5 градусов, но и не бывает выше +25 градусов. Специалисты рекомендуют убирать косметику подальше от лучей солнца, иначе качество снизится.

В помещении не должно быть слишком влажно. По этой причине ванная комната не подойдет для хранения косметических средств. Особенно пострадают кисточки, губки и спонжи, на которых сразу начнут размножаться бактерии. Влага и теплый воздух для них идеальная среда. Бактерии спровоцируют прыщи и угревую сыпь, поэтому допускать этого нельзя. Хранить косметику лучше в сухом месте.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector