Праздник праздниками, а уход за волосами никто не отменял

Волосы требуют регулярного ухода, в противном случае портится их внешний вид и ухудшается состояние. Ситуация осложняется, если локоны подвергаются регулярной укладке и частому окрашиванию. Чтобы сохранить здоровье шевелюры, рекомендуется использовать средства по уходу. Поможет волосам спрей домашнего приготовления. Он питает волосы полезными веществами, не дает им становиться тусклыми и слегка осветляет. Получается красивый оттенок.

Для приготовления спрея нужно 3 лимонные дольки опустить в горячую воду на 30 минут. Это для светлых волос. Если волосы темные, нужно взять 3 дольки апельсина. После этого жидкость процеживают и дают ей остыть. Достаточно, если воды будет 250 мл. Затем в полученное средство добавляют 50 мл водки. Компоненты надо тщательно перемешать и слегка взболтать жидкость в емкости. Лучше перелить ее в емкость с распылителем. Тогда будет удобно наносить средство на волосы.

Используют полученный спрей каждый день, нанося его по всей длине. Только стоит делать это в умеренных количествах, чтобы волосы не становились слишком сырыми. Лучше делать это перед сном, чтобы спрей как следует впитался и не было вредных внешних воздействий.

Спрей смывать с волос не нужно. Его оставляют на локонах, используют после мытья головы. Смыв средство с волос, не получится добиться красоты и здоровья локонов. Вреда волосам этот спрей не причинит, поэтому его спокойно используют.

Данный спрей отличается тем, что помогает волосам оставаться сияющими, красивыми, упругими. Они не тускнеют и не становятся ломкими, сухими. Готовится спрей быстро, а его эффективность подтверждается на практике. Желаемый результат себя не заставит долго ждать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector