Причины образования целлюлита и методы борьбы

Страдают от целлюлита не только взрослые женщины, но и молодые девушки. Такое образование, как апельсиновая корочка, считается непривлекательным, и многие девушки стараются тщательно скрыть свои ноги под длинными юбками и штанами. Однако не все знают причины образования целлюлита. В данной статье мы расскажем вам о причинах образования апельсиновой корочки.

Многие врачи говорят, что целлюлит – это болезнь двадцать первого века, что он есть абсолютно у каждого человека и это считается нормальной ситуацией. Однако большинство женщин не хотят пускать все на самотек и ищут всевозможные способы, как избавиться от целлюлита. Эта «болезнь» может появиться у человека в любом возрасте, а может и не появится вообще. Больше подвержены, образованию целлюлита те девушки, которые ведут неправильный образ жизни: много курят, неправильно питаются, ведут малоподвижный образ жизни, мало пьют воды. Также возрастают риски, при гормональном сбое, который происходит после родов или во время менопаузы. Чтобы избавиться от апельсиновой корки, нужно найти опытного специалиста и выполнять весь комплекс упражнений.

Все методы, которые существуют, можно разделить на две категории: домашние и салонные. Бесспорно, выигрывают салонные процедуры, которые более эффективны и обещают вам устранить проблему через несколько процедур. Однако цена на такие процедуры очень кусачая, поэтому многие девушки делают их в домашних условиях. Чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов, вам нужно будет соблюдать несколько простых правил:

  1. Пить как можно больше воды. Благодаря воде, ваш организм очистится от токсинов и вредных веществ. Врачи рекомендуют выпивать 6 стаканов воды в сутки. Однако если вы употребляете много соленой и жирной пищи, то вода не поможет вам в избавление от целлюлита.
  2. Больше движений. Для избавления от целлюлита вам придется побороть свою лень и начать выполнять физические упражнения, которые помогут разогнать обмен веществ и поспособствуют сжиганию лишних калорий. Если у вас нет денег на спортивные залы, то старайтесь заниматься дома под музыку, убирайте, ходите на работу и с работы пешком.
  3. Ванные процедуры. Очень простой способ, который можно выполнять каждый день. С помощью контрастного душа нормализуется кровообращение, и укрепляются стенки сосудов. В душе можно использовать специальные антицеллюлитные скрабы.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector