Причины, по которым не держится на ногтях гель – лак

Многие не могут понять, почему не держится гель – лак. Очень обидно, когда в дизайне продумана каждая мелочь, но, не пройдя и нескольких недель, маникюр приходится переделывать. Мы можем дать ответы на эти вопросы.

Прежде всего, хотелось бы начать с того, что шеллак и гель – лак – это не одно и то же. Если говорить о гель – лаке, то это покрытие, в котором совмещены свойства гелей и обычных лаков. Многие гель – лак называют шеллаком, но они ошибаются.

Если вы определились с дизайном на две недели и хотите наносить гель – лак, то следует помнить о тех ошибках, которых следует не допускать для более длительного ношения лака.

Первая ошибка – это то, что многие для шлифовки используют неправильный баф. Для того чтобы лаки продержались не менее двух недель, нужно хорошо отшлифовать ногтевую пластину. Делайте это даже тогда, когда не требуется. Чтобы маникюр держался как можно дольше следует правильно выбирать инструмент. Абразивность у каждой пилочки разная. Поэтому она должна быть больше, если ноготь тоньше. Это именно тот критерий, по которому можно определить количество гритов.

Вторая ошибка – это некачественное обезжиривание ногтевой пластины. Эту операцию нужно делать тщательно. В большинстве случаев для этой цели используют праймер, благодаря которому, покрытие и ногтевая пластина лучше скрепляются. Сегодня предложены бескислотный и кислотный варианты обезжиривания. Если ногти чувствительны, то идеально подойдет бескислотное обезжиривание. Когда его нет в наличии, можно воспользоваться спиртом.

Еще одна ошибка, когда край ногтя не закрепляют. Обязательно все слои лака должны быть закреплены. Чтобы это сделать, необходимо обработать базой край ногтя. Пропустив этот этап, появляются сколы.
Ультрафиолетовая лампа плохого качества – это еще одна причина, по которой не держится лак. У каждой лампы есть срок годности.

Следующая ошибка – это то, что используются материалы, которые нельзя между собой совмещать. Это очень важно. Некоторые продукты не могут быть между собой совмещены из-за своего состава. Они работают не настолько эффективно, как должны бы. Следовательно, нужно использовать средства, которые принадлежат одной линейке. Только в этом случае можно забыть об отслаивании лака.

Самым нестандартным является тот пункт, когда у каждого человека есть свои особенности ногтей и организма в целом. Гель – лак может продержаться гораздо меньше даже тогда, когда принимаются витамины или лекарственные средства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector