Причины выпадения волос

Во все времена женщины считали свои волосы предметом гордости, и если волосы становятся ломкими и теряют густоту, то это может вызвать серьезный стресс. Проявление активного выпадения волос говорит о том, что они в срочном порядке нуждаются в лечении.

Для начала женщине необходимо четко определить существует ли проблема, или это все обычная паника. В среднем за сутки может выпадать около 60-100 волосинок, процесс проходит незаметно, поэму, если утром девушка находит большое количество волос на подушке, также выпадает много волос при расчесывании, то стоит задуматься

Поднимать панику стоит уже в случае, если количество волос на голове уменьшилось на глаз и, возможно, появились залысины. Причины такого выпадения волос могут иметь абсолютно разную природу, дело может быть в физическом состоянии здоровья, эмоциональном фоне и окружающей среде.

Итак. Если процесс выпадения волос уже замечен на глаз, то в срочном порядке необходимо обратиться за помощью к доктору. Трихолог поможет более точно диагностировать проблему и подберет необходимое лечение, а также ряд обследований.

Причина выпадения может скрываться и в простом, например, банально неправильный уход. Например, все маленькие девочки помнят тугие хвостики и косички еще с самого детства. Такие прически могут стать причиной выпадения, ведь в таком состоянии луковицы волос быстро атрофируются. В летний и зимний период важно носить соответствующие головные уборы, волосы должны находиться в комфортной среде.

К нарушению роста волос могут привести и более серьезные заболевания, например, проблемы со щитовидной железой. Исходя из этого, прежде чем лечить внешнюю проблему, важно полностью убедиться в здоровом состоянии своего организма, и пройти полное обследование всех органов.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector