Придаём объем волосам

Чтобы прическа выглядела эффектно и ухоженно, ей необходим объем. Особенно он нужен тонким волосам. Придать прическе объем можно несколькими способами. Парикмахеры дают несколько советов, к которым необходимо прислушаться.

Прежде всего, нужно ответственно подходить к выбору шампуня. Выбирать первый попавшийся под руку нельзя, иначе он может не подойти и только ухудшит состояние волос. Шампунь надо выбирать для придания объема. Если самостоятельно не получается выбрать шампунь, нужно обратиться за помощью к продавцам-консультантам. Они подберут шампунь с необходимым составом, которые сохранит здоровье волос и подарит им объем.

Для придания объема понадобятся витамины В3 и В5. Их принимают внутрь, а также используют в составе масок. Витамины приобретаются в форме ампул, добавляются к шампуням и маскам. Благодаря таким компонентам получится не только укрепить локоны, но и сделать прическу объемнее.

Помогает придать объем отвар крапивы. Листья этого растения настаивают полчаса, предварительно залив несколько листьев стаканом кипятка. Отваром ополаскивают волосы после использования шампуня. Смывать отвар не нужно. Он подарит волосам здоровье, красоту и объем.

Поможет создать объем стрижка. Подходят стрижки слоями, когда одни пряди короче других. Получается эффект воздушности, легкости. Женщина выглядит более стильной и привлекательной.

Если создать объем нужно из-за праздничного мероприятия, следует использовать бигуди. Они подарят ощутимый объем, нужно лишь подождать некоторое время. Бигуди-папильотки особенно любимы женщинами, поскольку дарят отличный эффект и их не нужно нагревать. Для объема следует выбирать крупные бигуди.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector