Принимаем душ правильно

Практически каждый человек любит принимать душ. Это процесс не только мытья, но и расслабления человека. Кажется, что все предельно просто, сложного ничего нет. Однако специалисты спешат предупредить: в душе некоторые действия являются негативными, могут спровоцировать повреждение кожи, ускорение процесса увядания. Чтобы не совершать вредные привычки, не допускать ошибок, следует прислушаться к экспертам.

Самое главное правило – не следует слишком часто принимать душ. Ежедневное мытье с гелем для душа, использование мочалки, способно спровоцировать травмированиие кожного покрова. С поверхности смывается защитный слой, а значит, бактерии быстрее проникнут в эпидермис, спровоцируют болезни или появление угрей. Нельзя принимать душ в чрезмерно горячей воде. Она сушит кожу, приводит к ее шелушению, делает дряблой. Холодная вода также негативно сказывается на состоянии эпидермиса. Принимать душ надо в теплой воде, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями.

Очень серьезно следует отнестись к мочалке. Ее меняют каждый месяц, поскольку на ее поверхности оседают бактерии, остаются мертвые клетки кожи. Это настоящий рай для бактерий. Чтобы не страдать от прыщей, следует менять мочалку регулярно. Она не должна быть слишком жесткой, чтобы не поцарапать эпидермис.

Практически каждый человек оставляет мочалку в ванной комнате. Это ошибка, которая приводит к тому, что мочалка остается влажной, а это провоцирует появлению бактерий и плесени на ее поверхности. Мочалку надо просушивать после каждого применения, а для этого хранить в сухом месте.

Зная простые правила, получится сохранить здоровье кожи, предотвратить возникновение различных болезней.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector