Привычки, от которых стареют женщины

Всем известно, что молодость когда-нибудь заканчивается. Наступает зрелость, а затем организм начинает стареть. Однажды появятся седые волосы: сначала один, потом уже тут и там мелькают седые волоски на голове и в конце концов, приходится их закрашивать. На лице начинают образовываться морщинки, переходящие в более глубокие борозды – лицо стареет.

Без сомнения, современный мир обладает большими возможностями. С помощью косметики и омолаживающих процедур можно добиться существенного эффекта. Но и он будет неполным, если останутся факторы, усугубляющие состояние кожи. Часто женщина ускоряет свою старость вредными привычками. Возможно, что какие-то из них станут неожиданностью, и вы захотите избавиться от них.

Многие дамы любят интенсивный загар. Но, как доказали ученые, загорелая кожа подарит вам не только вид «стильной штучки», но и преждевременные морщины, сухость кожи провоцируют онкологические заболевания. Причём кожу нужно беречь не только на пляже, но и просто выходя из квартиры, когда ярко светит солнце. В летний день перед выходом нанесите на открытые участки тела солнцезащитный крем.

Но ученые также утверждают, что если организм мало получает ультрафиолет (витамин D), то это тоже приводит к возникновению определенных болезней и в том числе онкологии. Как быть? На самом деле нужно соблюдать меру: не сидите день напролет дома, и старайтесь гулять в тени, пользоваться защитным кремом, не злоупотребляйте солярием и естественным загаром.

Если организму не хватает ночного отдыха, то начнутся проблемы со здоровьем. Если вы не будете спать как минимум 8 часов в сутки, то даже не думайте о красивой, молодой и здоровой коже.

Каждый человек имеет особенный состав кожи, которая условно и обобщенно делится на несколько типов. Некоторые женщины страдают от чрезмерной жирности, кто-то от сухости и так и далее. Но любой тип кожи нуждается в увлажнении с помощью специальных кремов и лосьонов. Поэтому если совсем не пользоваться или не подобрать нужный крем именно для вашего типа кожи, то это окажется плохой привычкой.

Постарайтесь использовать для очистки лица качественное мыло. Понятно, что оно стоит недешево и быстро заканчивается. Однако, дешевые средства из близлежащих магазинов не содержат натуральные масла, которые так необходимы коже. Более того, они вымывают из кожи ее собственные масла, оставляя пленку, которая оказывает вредное действие. Поэтому стоит позволить себе что-то более дорогостоящее, чем обычный кусок мыла. Постарайтесь брать мыло, действующее как скраб.

Нужно выделить хотя бы один день в неделю или по 15 минут каждый день на тренировки или гимнастику. Ведь спорт держит в тонусе не только тело, но и кожу. Кровь насыщается кислородом и лучше бежит по венам, питает клетки, отвечает за вывод токсинов в подкожном слое и более глубоких слоях.

Если вы испытываете длительное состояние стресса, то не удивляйтесь, если у вас появятся болезни сердца, постоянная головная боль, фригидность и тому подобные болезни. И кожа также станет тусклой и старой. Ведь при стрессе организм начинает выделять гормоны, изменяющие свойства коллагена, входящего в состав кожи, в плохую сторону.

Плохое и нерегулярное питание тоже скажется на коже. Нужно обязательно включать в пищу омега-3, клетчатку, антиоксиданты и витамины. Избегайте полуфабрикатов и еды быстрого приготовления, сладостей и жирных мясных блюд. Самый главный враг коже – алкоголь и сигареты. Старайтесь совсем искоренить эти вредные привычки. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector