Привычки, по которой деньги из кошелька стремительно уходят

Деньги вещь неосязаемая. Они то есть, то их уже нет. Причем вроде недавно получили зарплату. А денег уже нет. Все дело в том, что чаще всего средства уходят совсем не туда, куда предназначались. Поэтому отследить, почему так много истратилось и куда делось сложно.

Куда чаще всего уходят деньги:

  • Частые необдуманные покупки. Например, увидели рейл, о котором давно мечтали или надо купить подарки малышу. Вот и сразу появляется дыра в бюджете, причем покрыть ее уже нечем.
  • Погоня за акциями и скидками. Человек так устроен, что любит покупать что-то за полцены. Даже если ему это в данный момент не так и нужно. Просто сложно упустить выгодное предложение, если вещи продаются недорого. Таким акциям подвержены в основном небогатые люди, они экономят каждую копейку.
  • Нет четкого осознания и разделения проблем. Одни деньги на ипотеку и коммунальные платежи, другие на питание и развлечение. Поэтому некоторые тратят на еду и развлечения зачастую больше, чем следует. Поскольку считают, что за тяжелый и нервный труд должно быть хорошее вознаграждение.

  • Некоторые люди игнорируют расходы, не учитывают покупки и не ведут анализ, куда тратятся средства. Поэтому деньги уходят быстро и незаметно. Потом человек влазит в долги и начинается все сначала.
  • Покупки онлайн. Некоторые люди берут понравившуюся вещь бездумно, не сравнивая цен и не ища более выгодный вариант. Тем более что онлайн-покупки привлекают своими акциями и скидками, которые тоже не хочется пропустить.

Именно так постепенно утекают деньги из кошелька. Добавьте еще праздники и покупку к ним продуктов. Траты на подарки и различные дни рождения, юбилеи, корпоративы. На работе часто просят скидываться то на одно, то на другое, а у некоторых людей есть вредные привычки. Поэтому алкоголь и сигареты уносят тоже львиную долю бюджета. Словом, от человека много зависит, и если он прагматичный, умеет копить, то ему намного легче справиться со своими желаниями. Он просто будет отказывать себе во всем, чтобы исполнить свою мечту.

Молодежь часто хочет красивые модные вещи, золотые украшения и смартфоны последней модели. Они хвастаются друг перед другом достатком, на который им пока сложно заработать. Именно поэтому деньги заканчиваются быстро, а жизнь в долг надоедает.

Чтобы поправить финансовое положение придется научиться экономить и считать или искать работу с высоким доходом. Второе удается нечасто, да и при большом доходе расходы, как правило, тоже возрастут.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector