Пробники косметики в магазинах могут быть опасными

Во многих магазинах косметики и парфюмерии представлены пробники продукции. Можно ознакомиться с ней подробно, нанести на кожу, удостовериться в качестве продукта. Наверное, каждая женщина хотя бы раз пользовалась пробниками, но специалисты утверждают, они могут быть опасными.

В результате экспериментов и исследований ученых удалось выяснить, что 20% пробников в косметических магазинах содержат грибки, бактерии опасных заболеваний. Используя их, можно серьезно заболеть, столкнуться с кожными патологиями, серьезным ухудшением самочувствия.

Наиболее опасными оказались не сами продукты, а инструменты для их нанесения. Это спонжи, кисти, губки для нанесения средств. Их надо особенно избегать, иначе бактерии и опасные грибки окажутся на поверхности кожи. Если использовать кисти для глаз, можно столкнуться с конъюнктивитом, слезоточивостью глаз. Без лечения решить эти проблемы не удастся. Особенно опасно использовать пробники людям, склонным к появлению аллергии. У них повышается риск возникновения негативных последствий в виде сыпи, покраснения кожи, дерматита.

Специалисты порекомендовали отказаться от использования пробников, чтобы уберечься от заболеваний. Если протестировать косметику все-таки хочется, наносить ее на лицо опаснее всего. Разрешается нанести косметику в малом количестве на тыльную сторону ладони. После тестирования косметики кожу сразу протирают салфеткой, спиртовым раствором или моют мылом.

Эксперты настоятельно советуют приобретать средства без тестирования. Действительно, в этом случае, высока вероятность приобрести некачественный продукт, но это сохранит здоровье, что является намного более важным.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector