Профилактика старения кожи

Птоз имеет несколько степеней проявления и обнаруживает себя по-разному, а это влияет на то, какой способ борьбы с недугом предложит специалист.

Поплывшие контуры лица и «перевёрнутый треугольник» — признаки проявления птоза.

Причины развития недуга

Птоз градируют на 3степени развития. Диагностировать их можно визуальным осмотром с помощью зеркала.

Птоз первой степени заявляет о себе к 30-35 годам, а второй и третьей – к 40-45.

Проявления степеней таковы:

1 степень: появление носослёзной борозды, опущение линии бровей или разное расположение их относительно друг друга, опущение уголков рта, резко выраженная носогубная складка.

2 степень: глубокая носослёзная борозда, птоз около уголков рта, образование нависающей над переносицей складки, бороздки и складки на подбородке под нижней губой.

3 степень: появления складок, брылей, заломов и глубоких морщин и сильное истончение кожи.

Косметика в помощь

Птоз появляется не сразу и не сейчас. Избавиться от него помогает салонная косметология. Однако не все готовы сразу на кардинальные меры в виде нитевого лифтинга, мезотерапии или контурной пластической операции.

Если степень птоза еще не перешагнула порог 2 степени, то побороться за своё лицо помогут специальная гимнастика для лицевых мышц и массажи в комплексе с антивозрастными косметическими средствами.

В состав вышеуказанных средств косметологии входят: масла аргановое и из косточек абрикоса, коллаген морских водорослей, пептиды и концентрат ундарии.

Аргановое масло – питает кожу, насыщает микроэлементами и витаминами, легко впитывается в кожу, достигая её глубоких слоёв. Это масло – источник Омеги-9 (кислоты), которая улучшает структуру кожи и разглаживает её рельеф.

Масло из косточек абрикоса богато витаминами С и А, оно служит барьером гиперкератозу и улучшает микроциркуляцию крови. Борьба с шелушением, смягчение кожи и улучшение пигментации лица – вот не полный список свойств абрикосового масла.

Коллаген морских водорослей уплотняет и «выстраивает» клетки кожи, повышая тем самым её эластичность и упругость. Морской коллаген стимулирует организм на выработку собственного коллагена.

Пептиды нормализуют текстуру кожи и «разутюживают» морщины, улучшают цвет и гладкость кожи.

Концентрат перистой ундарии (водорослей) словно омолаживает кожу лица и выравнивает её цвет, придаёт упругость и словно подтягивает контуры.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector