Простить или отпустить любимого

Любовь заставляет думать о любимом человеке даже после расставания с ним. Бывает, что любовь заставляет многое терпеть от любимого человека, даже если он уходит к другой. Что лучше сделать – простить или отпустить этого человека? Ждать ли его или начать жизнь с чистого листа? Некоторые закономерности помогут тебе принять правильное решение.

Когда лучше простить

Прощая человека, ты сможешь справиться с ненавистью к нему или с большой обидой. Однако у тебя может появиться чувство жалости к себе и брошенности. Именно по этой причине ты можешь пытаться вернуть отношения или простить человека в надежде, что он вернётся и что у вас снова всё будет хорошо.

Если ты уверенна, что всё будет действительно так и что он совершает ошибки, изменяя и даже уходя к другой женщине, постарайся выждать момент. Дальнейшее развитие событий подскажет, что будет дальше и поможет тебе принять верное решение. Можно даже просто взять паузу и подумать – вполне вероятно, что эмоции постепенно улягутся и ты сможешь принять решение, которое поможет тебе справиться с ситуацией, даже если придётся ждать и терпеть долгие годы. Ведь интуиция редко обманывает женщину, но, только если ты действительно чувствуешь, что можешь вернуть любимого человека, а не принимаешь желаемое за действительное. Тогда тебе придётся запастись терпением и ждать, когда он одумается, а на это может уйти много времени. Но истинная любовь сможет обойти все эти препятствия, так что прости и жди подходящего момента.

Когда стоит отпустить

Это лучше сделать или если любимый изменял тебе многократно, или если ты знаешь, что во всех отношениях проигрываешь по сравнению с его новой пассией и у него с ней всё серьёзно. Стоит отпустить его и если ты поняла, что вы не сможете ужиться вместе или если у него есть серьёзный недостаток, который ты никак не можешь простить и с которым тяжело смириться. Ну и, конечно, стоит отпустить человека, если он оскорбляет и унижает тебя, пьёт или пытается поднимать на тебя руку. В таком случае даже самые лучшие моменты ваших отношений ты не сможешь уже повторить. Поэтому лучше отпустить человека, если ты не видишь никаких перспектив с ним или если у него настоящая любовь без тебя. Вполне вероятно, что, когда эмоции немного утихнут, он сможет оценить тебя и сам захочет вернуться.

А когда лучше взять паузу и ничего не делать

Если ты не решила, как поступить и хочешь успокоиться, возьми паузу. И постарайся не общаться с этим человеком, не встречаться некоторое время с ним, чтобы на холодную голову принять решение. Пауза поможет тебе успокоиться и продумать свои действия, а, может, и поможет вернуть тебе мужчину, ведь у него всегда есть шанс осознать, что теряет.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector