Простое, но действенное противоядие от неразделенной любви

Одни люди могут легко влюбляться и практически не страдать, столкнувшись с неудачами, а другие не могут годами забыть предательство, не говоря уже о новых знакомствах и встречах. На самом деле в любви действует жёсткое, но действенное правило, позволяющее влюбляться в кого угодно, не страдая, если что-то пошло не так. И, кстати, это самое действенное средство от неразделённой любви.

Закон космоса

Те, кто влюбляется, и не страдают, не врут, что любят. Но просто они не забывают о важном законе Вселенной – Любимый не может стать центром Вселенной, только его частью, как бы прекрасен для нас он не был. Они не позволяют ему стать центром своей Вселенной, чтобы их мир вращался только вокруг него, поэтому могут влюбляться, страдать, отпускать и принимать снова, не особо переживая, если что-то пошло не так.

Если он твой центр Вселенной

Делая любимого центром своей Вселенной, мы ставим его на первое место после Бога и после себя. Если наша жизнь начинает вращаться вокруг него, то он неизбежно теряет интерес, всё становится предсказуемо, неинтересно и, когда отношения заканчиваются, мы просто не в силах это простить и пережить. Именно по этой причине его уход становится для нас огромной потерей Вселенского масштаба, в то время как для тех, кто не позволяет ему затмить собой всё, немного огорчаются в такой же ситуации или вообще ни о чём не жалеют. Поэтому, чтобы не страдать от неразделённой любви, важно с самого начала не делать любимого центром своей Вселенной, как бы он ни нравился.

Претензии на место в сердце

Но жизнь – штука хитрая и есть особый род как мужчин, так и женщин, которым жизненно необходимо завоевать чужое сердце, поставить якорь и уйти. Просто спокойные и счастливые отношения их не устраивают, и они с самого начала не ставят никаких рамок, делая всё, чтобы другой человек влюбился. Это удобно, так как от влюблённого можно получить практически всё в любое время года и суток, ничего не давая взамен, поэтому такие люди делают всё, чтобы за ними бегали, в них влюбились, чтобы потом попользоваться и бросить. Обычно они претендуют на большее, чем дают в отношениях сами, поэтому с ними особо важно держать внутреннюю дистанцию, жадничая на место в собственном сердце. Не получив желаемого, они могут обвинить вас во всех смертных грехах и уйти, но в некоторых случаях они проникнутся к вам уважением и могут стать неплохими приятелями. Поэтому, не делая любимого своим кумиром, мы выигрываем, можем влюбляться, делать вообще, что нравится, не страдая от безответной любви и предательства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector