Пять проверенных способов ускорить обмен веществ

То, что мы предлагаем вам сейчас проделать, иначе, как трюкачеством не назовёшь. Ничего криминального, но побегать мы вас заставим. И все усилия будут направлены на то, чтобы разогнать ваш метаболизм и расплавить уже накопившийся жир в течение всего дня.

Не сидите

Помочь метаболизму легко, даже совершая, казалось бы, минимум возвратно-поступательных движений. А конкретно: гуляйте с собакой или ходите пешком за хлебом, не сидите, как истукан на рабочем стуле, а поворачивайтесь и ёрзайте, в метро или автобусе не плюхайтесь на свободное место – а стойте.

Простая спонтанная активность дома (не тренировка) или на работе помогает сжечь до 2 тыс. калорий. Это доказано. Поэтому неплохой альтернативой тренировке в зале может стать уборка в доме.

Пейте зелёный чай

Зелёные сорта чая ускоряют на 5% скорость метаболизма. Действие этого напитка мгновенное, а калорий в одной чашке зелёного чая всего 2, если чай без сахара.

Зелёный чай хорош как в горячем виде на завтрак, так и охлаждённом летним днём. Кроме того, что вы ускорите метаболизм, вы встряхнёте свой организм приливом бодрости и активности.

Больше воды

Так пить или не пить воду? Споров много и неоднозначных ответов не меньше. Нутрициологи, с одной стороны, кричат, что вода – это жизнь и пить надо много, другие утверждают, что вода вымывает микроэлементы из организма.

Количество воды в сутки каждый для себя устанавливает сам. Норма зависит от физиологических особенностей (рост, вес, возраст) и состояния организма. Однако германские учёные из своих последних исследований сделали один вывод: выпитые две кружки воды спустя 10 минут на 30% ускоряют метаболический механизм, и эффект сохраняется на целый час. Так что, пьём!

Запаситесь витамином С

Необязательно глотать витаминсодержащие пилюли. Витамин С легко добыть из свежего сока лимона. Его стоит просто добавить в чай.

В аризонском университете доказали, что фитнес-любители при дефиците витамина С за одну тренировку сжигают на 25% калорий меньше, чем те, кто регулярно принимает этот витамин.

Плюс витамина состоит и в том, что он не только действует, как «заводной ключик» для обмена веществ, он повышает иммунитет, а, значит, здоровье и настроение!

Валяйте дурака

Одна из публикаций результатов проведённых исследований в научно-популярном издании International Journal of Obesity просветила, что смех помогает сжигать жир. Чтобы «утилизировать» 40 калорий, смейтесь в течение 15 минут. Для этого не стесняйтесь дурачиться и хохотать.

Так что, «валяйте дурака» на здоровье!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector