Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит

Видели, какой нос у Жерара Депардье? Так вот у мужчин такая форма носа встречается чаще, чем у женщин. Женщины, имеющие раздвоенный нос, часто скрывают это, считая недостатком. Однако, то ли в силу анатомии, толь по другим причинам, раздвоенность носа у женщины практически незаметна.

И зря женщины беспокоятся об этом, ведь мужчины не замечают ничего странного в такой форме носа. А если человек знает анатомию, то он в большинстве своем замечает только положительные стороны в этом. Ведь ямочка на кончике носа, которая условно делит его на две части, в физиогномике считается положительным знаком. То есть, она свидетельствует о хороших качествах человека.

Мягкость характера – женщина имеет носик средней длины, или чуть длинный, а на конце раздвоение. Слегка пухленькие губы и нос разделены маленьким невысоким носогубным желобом. Если при этом укрупненные губы и большие глаза, то характер дополняется долей самолюбия. Такие женщины слегка снисходительны к мужскому полу, осторожны в разговорах, умеют правильно и корректно строить свою речь. Если разговор очень серьезный, то они предпочитают молча ретироваться.

Если кончик носа круглый и не имеет поперечных вертикальных границ – то у таких женщинах мягкий характер дополняется дипломатичностью. Недостаток в том, что эти женщины не могут оказывать сопротивление, не способны дать отпор хамству и защищать свои интересы в бытовых разговорах. Они очень скромные и надеются. Что в этом мире есть место для прекрасного. Поэтому ищут корректные решения возникающих проблем и задач.

Иногда их мягкость похожа на полное легкомыслие, они становятся пассивными, управляемыми или вообще не имеют никакой инициативы ни в чем. Поэтому многие испытывают к таким женщинам жалость, и одновременно раздражение. Однако, это впечатление не соответствует истине.

Эти женщины с помощью интуиции всегда знают, к чему могут приводить необдуманные поступки. Являясь, по сути, скрытными личностями, интровертами, они просто молча привлекают к себе внимание. Но подобные дамы не дальновидны по своей натуре, и не умеют применять в своей жизни стратегию и тактику. Да, легки и приятны, как девушки из песни: «Она идет по жизни смеясь…»

Жесткость – есть женщины, имеющие иную форму раздвоенного носа. Он длинный и даже массивный, большой. Хорошо развитая носогубная область, желобок высокий, имеет ярко выраженный рельеф. Такой нос в корне отличается от вышеописанного, своим кончиком: он четко вертикальный, имеет конкретную боковую границу. Крылья носа не имеют плавного перехода, четко выделены границы.

Лицо чаще всего имеет вытянутую форму, во многих случаях имеется асимметрия: один глаз больше другого, неправильные брови и т. п. Женщины знают об этом и тщательно скрывают асимметричные черты. Жесткость этого психотипа проявляется в категоричности перфекциониста. То есть, эта дама отстаивает свое мнение с помощью доводов, что так будет лучше и правильнее. Но в ней нет агрессивности и давления на других. Эти дамы любят заливисто смеяться, эмоциональны и являются типичными образцами экстравертов.

Все носительницы раздвоенного носа очень редко бывают напористыми и агрессивными. Да, они требовательны к тому, какими характеристиками личности будет обладать избранник. Стараются найти положительные черты в партнерах и супругах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector