Рождественские коллекции макияжа – нужны ли они тебе на самом деле

В дни Рождества витрины модных магазинов изобилуют рождественскими коллекциями и красивейшими модными новинками в сверкающей упаковке. Различные лимитированные тени, лаки для ногтей, помады с совершенно необычным, но потрясающе красивым покрытием вряд ли кого могут оставить равнодушным, как новогодние игрушки, но стоят ли они потраченных денег или нет узнай прямо сейчас.

В качестве подарка

Иногда кажется, что красивая палетка теней, сверкающий лак или помада с переливающейся текстурой – то, что надо для праздничного вечера и практически идеальная идея для подарка, ведь практически все девушки обожают косметику и совсем не прочь получить её в подарок. Однако в реальности, после новогодних праздников, такая красота редко используется полностью – любая помада имеет свой срок годности и, если используется только по праздникам, быстро надоедает. Поэтому использовать её в качестве подарка – далеко не лучшая идея, так как блёстки имеют свойство осыпаться и такими средствами мало кто пользуется в реальной жизни. Так что блестящие тени, палетки и наборы могут оказаться ценным подарком только для звезды вечеринок, ресторанной или клубной певицы или танцовщицы, для которой блеск всегда часть сценического образа, а не просто красота на праздничный выход.

Мини-версии любимых ароматов и кремов

Совсем другое дело, если в праздничном наборе есть любимый аромат и интересная сборка к нему, например, помада, лосьон для тела или мини-версия, которую удобно носить в твоей сумочке. Если ты прекрасно знаешь вкусы своей подруги или знакомой, такой подарок может её обрадовать и принести положительные эмоции. Покупать рождественский и новогодний набор по цене полноценного флакона парфюма интереснее и выгоднее. Праздничная упаковка не только хранит прекрасные воспоминания, но и выглядит очень красиво, а в самой коробочке есть не только аромат, но и приятный подарок к нему, который входит в стоимость флакона. Такие парфюмерные подарки могут оказаться очень выгодными и приятными, но только если тебе знаком аромат или ты знаешь вкусы близкого человека – наверняка ему такой сюрприз понравится.

Как не ошибиться с выбором

Чтобы понять, действительно ли стоит дарить рождественский набор подруге или лимитированную помаду, которую, кстати, запрещается тестировать в магазинах в связи с обстановкой, связанной с короновирусом, постарайся подумать о том, как новая косметическая безделушка впишется в новый образ другого человека. Например, если подруга заядлая модница и обожает делать различные селфи, мечтая участвовать в показах мод или петь в караоке, то такой подарок может оказаться желанным. Не промахнуться с выбором помогут помады светлых тонов, тени для век и туши в праздничной упаковке. Наборы с карандашом и обычной тушью для ресниц – классика жанра, которая в праздничной упаковке доставит не меньше радости, чем обычная косметика.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector