Самые быстрые и эффективные методы устранения кругов под глазами

Быстрый темп жизни, недосыпы, стресс влияют негативно не только на здоровье, но и внешний вид. Наверное, каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с кругами под глазами, которые портили весь образ, заставляли усомниться в собственной привлекательности. Порой для устранения кругов совсем не хватает времени. Но специалисты нашли способ решения проблемы: они предлагают несколько эффективных методик, которые не требуют много времени.

Один из самых эффективных способов – применение молока. Его смешивают с медом, чтобы получилась густая кашица. Ее наносят на зону вокруг глаз, оставляют на 15 минут, а затем смывают. Средство увлажнит, наполнит полезными веществами нежную кожу вокруг глаз, снимет отечность. Кроме того, эта кашица слегка осветлит область, подарив женщине свежий и привлекательный вид.

Чай из имбиря и меда также является эффективным. Если его принимать регулярно, получится избавиться от уставшего вида, появится свежесть, будет ощущаться энергия. Достаточно принимать такой чай, хотя 1 раз в день, чтобы устранить круги под глазами, улучшить цвет лица.

Специалисты уверены, что помочь в борьбе с кругами под глазами может массаж лица. Его выполняют регулярно. Польза объясняется просто: во время массажа кровообращение улучшается, а значит, кожа получает больше питательных веществ. Это улучшает ее состояние, дарит свежий внешний вид.

Следует обратить на питание. Специалисты уверены, что жирная и жареная пища может повлиять на появление кругов под глазами. От таких блюд стоит отказаться. В качестве перекусов следует потреблять арахис и кокосы. Вещества в их составе сказываются положительно на внешнем виде и состоянии человека.

Круги под глазами – не проблема. Избавиться от них помогут вышеописанные способы, которые не требуют больших денежных затрат.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector