Секрет красоты кореянок

Многим известно, что кореянки славятся своей невероятной красотой: безупречной кожей и фигурой. Так в чем же секрет? Какие правила соблюдают корейские знаменитости, чтобы поддерживать себя в форме? На самом деле, девушки прилагают далеко не мало, усилий, для достижения такого сногсшибательного результата. Так давайте разберёмся, в чем же состоит секрет красоты кореянок!

КОЖА

В первую очередь, корейских девушек еще с раннего детства приучают следить за кожей лица. Самый часто используемый кореянками уход называется «Десятиступенчатый». Да, он, правда состоит из 10 ступеней, и на первый взгляд вам может показаться, что способ такого ухода будет занимать уйму времени. Но на самом деле это не совсем так. Да, выполнение всех 10 шагов будет, естественно, забирать больше времени, чем стандартный «русский» уход, а именно умывание и нанесение крема, но положительного эффекта будет от первого намного больше.

Снятие макияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой (первый вариант действует более бережно)

Многие знают, что удаление косметики перед сном — обязательный процесс, вот только мало кто следует этому правилу.

Очищение лица при помощи деликатной пенки

Для того чтобы удалить жирный блеск после использования гидрофильного масла, необходимо вымыть лицо пенкой (желательно, корейского производства). Взбить пенку можно руками, но лучше будет использовать специальную сеточку.

Отшелушивание

Для удаления омертвевших частиц кожи лучше всего будет использовать пилинг сетку, а не привычный, всем нам скраб, т. к. она действует более деликатно, подходит для проблемной кожи и не травмирует ее.

Тонизирование

Для этого надо использовать специальный тонер. Данный этап предназначен для того, чтобы освежить и успокоить вашу кожу.

Нанесение эссенции

Этот этап необходим для уложения и питания кожи.

Нанесение эмульсии

Этот шаг необходим по большей мере девушкам с сухим типом кожи, т. к. основной эффект от эмульсии это увлажнение.

Нанесение крема для кожи век вокруг глаз

Увлажнение лица

После того, как вы выполните предыдущий этап, выждите 30 секунд и наносите на кожу лица увлажняющий крем.

Применение тканевых масок

Тканевые маски — очень удобный вариант для тех, кто не любит заморачиваться. Просто выньте маску из пакетика (она будет пропитана специальной жидкостью) и положите себе на лицо. После 15 минут применения можно снимать (обратите внимания, тканевые маски — одноразовые).

Использование патчей для глаз и губ

Это не обязательный этап, но все же полезный. После применения таких патчей кожа вокруг глаз станет выглядеть более здоровой и светлой, а губы станут пухлыми и яркими.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector