Секреты красоты француженок

Красота французских дам происходит вовсе не от хорошей генетики, а от мастерства соединять идеальный лаконичный стиль с безалаберностью и любовью к жизни.

Секрет стройности и красивой фигуры французских девушек прежде всего заключается в том, что их интересует не количество еды, а ее качество и вкус. Багет, круассан, вино – калорийны и опасны для фигуры, поэтому употреблять их нужно понемногу, наслаждаясь вкусом.

Для того чтобы привыкнуть есть меньше, сначала нужно немного обмануть свой разум и привычки. Стоит начать пользоваться более маленькими тарелками, тогда, съев небольшую тарелку, ты почувствуешь психологическую сытость и привычка переедать исчезнет.

Еще один секрет красоты жителей Франции – это здоровый образ жизни. Дело в том, что французы с детства усваивают здоровые привычки, глядя на своих родителей. А ведь не секрет, что здоровый образ жизни работает лучше любого крема или маски. Главные принципы французского образа жизни – это сезонные продукты и много воды.

Сезонные продукты – это та свежая еда, которую можно купить на базаре. Преимущественно из нее готовятся шедевры на французских кухнях. В итоге еда получается вкусная, менее калорийная за счет овощей и разнообразная в течение года.

Нельзя недооценивать хорошую прогулку – это очень полезно для красоты и здоровья. Очень полезно для внешнего вида и «по-французски» будет начать больше ходить пешком.

Наверное, самое значимое для красоты французское правило – это употребление большого количества качественной воды. Это позволяет сохранять кожные покровы увлажненными и избежать преждевременного старения.

Помня о врожденном гедонизме, француженка никогда не будет из кожи вон лезть во время тренировок. Вообще, французские девушки куда чаще выбирают активный отдых вместо зала, когда хотят позаботиться о фигуре.

Еще одно бьюти-правило француженок – фанатичное избегание солнечных лучей. Несмотря на то что местное солнце трудно назвать агрессивным, французская дама всегда намажет кожу солнцезащитным кремом, выходя на улицу. Но и этим не ограничится: многие всегда берут из дома зонт, чтобы защититься от солнечных лучей.

Делается это не просто так. Солнечные лучи не только пересушивают кожу, но и очень сильно старят.

Но главный секрет их красоты – спокойное и рациональное отношение к жизни. Чаще всего именно стресс является главным фактором, почему женщины теряют свою врожденную красоту с годами. От стресса портится кожа, фигура и волосы, пропадает огонек в глазах, желание красиво одеваться. Очевиден тот факт, что красивая девушка – счастливая девушка.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector