Секреты визажистов

Макияж – это то, без чего не может обойтись ни одна женщина ни один день. Благодаря макияжу, можно достичь многого: скрыть какие – то недостатки, подчеркнуть свои достоинства или же полностью изменить свое лицо. К тому же, макияж позволяет поднять свою самооценку.

Красивый макияж не требует окончания специальных курсов. Для того, чтобы сделать стильный макияж, нужно владеть несколькими хитростями визажистов, о которых мы сегодня и расскажем.

Как сделать макияж в домашних условиях.

Прежде всего, хотелось обратить внимание на инструменты, при помощи которых наносится макияж. Их достаточно большое разнообразие, но всегда нужно помнить о том, что жидкие текстуры следует наносить кистью с синтетической ворсой. Если текстура сухая – используйте кисть с натуральной ворсой. В каждодневном уходе понадобится кисть для нанесения пудры, кисть для нанесения румян, теней. Кстати, для нанесения теней понадобится плоская кисть и пушистая. Не обойтись также без скошенной кисти для бровей.

Многие думают, что для выбора туши понадобится масса времени. Хотя, на самом деле это не так. В этом нет ничего сложного, главное – определиться с тем, какую функцию должны выполнять кисточка. Хорошо разделять ресницы может силиконовая кисть. Сделать взгляд распахнутым сможет пушистая кисть.

Теперь давайте поговорим об оформлении лица. Можно, конечно,  не пользоваться косметикой, но обязательно нужно уделять внимание своим бровям. Именно он могут кардинально изменить внешний вид. Определиться с направлением брови – это самое сложное. Брови следует зачесывать вверх, а не в том направлении, в котором они растут.

Для вечернего макияжа понадобятся всего два оттенка теней. Оттенок потемнее следует наносить на внутренний уголок и на внешний. В центре следует наносить светлый оттенок.

Сегодня популярно подводить слизистую на нижнем веке. При этом нужно следить за тем, чтобы глаза не казались маленькими. Для этого в центре глаза необходимо наносить медный оттенок, а не черный.

Перед нанесением макияжа обязательно нужно наносить увлажняющий крем. Что касается пудры, то сегодня более популярна сияющая кожа, поэтому не стоит злоупотреблять матирующей. Макияж нужно делать такой, который подойдет именно тебе. То, что подходит миллионам девушкам, тебе может не подойти. Это нужно учитывать. Если правильно использовать косметику, то лицо станет более ярким и выразительным. При этом можно подчеркнуть свою красоту. Макияж следует делать предельно аккуратно. Только так можно придать своей внешности изысканности и шика.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector