Съесть бургер и не потолстеть

Несмотря на то что бургер относится к фастфуду и все знают о вреде такой пищи, иногда его хочется съесть. Особенно хочется бургер во время диеты, когда жирная и жареная пища под запретом. Специалисты говорят о том, что бургер иногда можно себе позволить. Более того, соблюдая определенные правила, получится съесть бургер и не потолстеть, сохранив стройность.

Прежде всего, нужно подойти серьезно к выбору бургера. Отдавать предпочтение стоит тем вариантам, где нет жирных соусов и майонеза. Именно из-за чрезмерного количества соусов бургер становится калорийным.

Лучше выбирать бургеры, булочки из цельнозерновой муки. Отлично, если в бургере много зелени и овощей. В них содержатся полезные вещества, которые нужны организму. Если можно, лучше заранее попросить вместо бекона положить больше овощей. Это также сделает блюдо менее калорийным.

Но от картошки фри лучше отказаться. Она очень вредная, негативно сказывается на здоровье органов пищеварения. В ней много масла, сыра и соли, которые делают ее калорийной. Поправиться от картошки фри можно очень быстро, поэтому она попадает под запрет.

Если хочется взять что-то дополнительно к бургеру, вместо картошки фри лучше съесть брынзу с укропом или греческий салат. Они менее калорийные, а значит, не причинят большого вреда.

Если захотелось шаурмы, ее можно съесть в небольшом количестве. Главное – брать шаурму, в которой нет майонеза. Тогда она становится менее калорийной.

В малом количестве фаст-фуд съесть можно. Следуя нескольким правилам, человек избежит набора веса.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector